Тринадцатилетний мальчик изобрел принтер для слабовидящих

  05/11/2014 13:12

Подросток-изобретатель из Индии Шабхам Банерджи привлек инвестиции от фонда Intel Capital для разработки нового принтера рельефно-точечной печати шрифтом Брайля. Об этом сообщает агентство Reuters.

Несмотря на юный возраст, подросток уже дважды привлекал инвестиции от Intel Capital на развитие прототипа доступного принтера для слабовидящих. По данным Reuters, тогда сумма составила несколько сотен тысяч долларов. На данный момент компания молодого предпринимателя Braigo Labs стала одним из 16 стартапов, которым Intel Capital в сумме выделил 62 миллиона долларов.

Банерджи намерен направить средства на улучшение модели принтера, которую со временем он надеется вывести на массовый рынок по цене около 350 долларов. То есть значительно дешевле нынешних современных аналогов.

Темы: Принтеры
375
 

Комментарии (4)

  • шрифтом Брайля наши клиенты печатают на УФ принтере, но конкурировать с ценой принтера в 350 долларов думаю никто не сможет.

     
    • Бриг Алиса
        05/11/2014
      #

      Почему? Я вот не особо понимаю нужны они российскому рынку или нет

       
  • Это специализированная техника, наши клиенты печатают для слепых таблички с названием кабинетов. У нас продажи принтеров по этому направлению единичные, так как "снабжение медицинских учреждений" -это не наш рынок.

     
    • Бриг Алиса
        05/11/2014
      #

      Спасибо за ответ. Товар узкоспециализирован, но, наверняка, полезен

       
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru