Всё, что не поместилось в другие разделы рубрики.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 16
Здравствуйте!
Долго пользовались клеем Aquence. Все устраивало, все было замечательно. Теперь цены туда-сюда прыгают и планировать нет никакой возможности. Какой отечественный аналог посоветуете?
Спасибо
 
Рейтинг: 16
Мы берем брикол в Москве в Клейжелатинпроме. Они Российские. За весь этот год цену они не меняли ни разу. Раньше тоже пользовались Aquence, брикол оказался полным аналогом за совершенно другие деньги.
 
Рейтинг: 16
Prosvirina писал(а):Здравствуйте!
Долго пользовались клеем Aquence.

Посоветую пользоваться тем же, чем и пользовались. Долго будете искать, ничего не найдете. Мы тоже им пользуемся. Аналогов нет.
 
Рейтинг: 16
Ну красиво жить не запретишь. А внимательнее искать не пробовали? в РФ есть даже не один производитель подобных клеев. На сколько знаю большие полиграфкомбинаты работают на отечественном так как при их объемах потребления разница в стоимости импортного и отечественного клея выливается в довольно таки существенную сумму. В наше время существует много клеев аналогичных хенкелю. Плюс Российского клея - цена не скачет за курсом и можно планировать себестоимость продукции на какое-то время вперед.
 
Рейтинг: 16
Да чего Вы паритесь то? Вон в соседней теме про нашинский клей пишут. Возьмите да попробуйте отечественный брикол, как я там писала, за спрос производитель денег не берет :)
 
Рейтинг: 16
Спасибо за советы.
Брикол говорите? Емкости после приготовления моются хорошо? Драить не надо? ))
 
Рейтинг: 16
Теплой водой все отмывается без проблем.
 
Рейтинг: 16
Пустовалов Константин писал(а):1. Ну красиво жить не запретишь. А внимательнее искать не пробовали?
2. в РФ есть даже не один производитель подобных клеев. На сколько знаю большие полиграфкомбинаты работают на отечественном так как при их объемах потребления разница в стоимости импортного и отечественного клея выливается в довольно таки существенную сумму.
3. В наше время существует много клеев аналогичных хенкелю. Плюс Российского клея - цена не скачет за курсом и можно планировать себестоимость продукции на какое-то время вперед.

1. Да уж где там карсиво... Пол года уже пробуем разные клеи, дошло до того, что уже пытаемся их смешивать.
2. Не знаю ни одного производителя, который бы работал полностью на отечественных ингридиентах. Заявлять они могут все, что угодно, даже то, что они его из воздуха делают. Так что вопрос весьма непростой.
3. Скачет, в том-то и дело. И абсолютно ясно почему (пункт 2).
 
Рейтинг: 16
Я не в коем разе не хочу Вас обидеть. Откинем гугл, яндекс и прочие сложности. Только в этой теме, на этом форуме уже несколько человек отписались что клейжелатин ни разу в этом году не менял своих цен. От себя добавлю - мониторим предложения постоянно - дешевле пока не нашли.
С качеством тоже самое - у форумчан глобальных претензий нет. Наши работают и не жалуются.
Если Вы что то где то слышали или проводили испытания этого клея - поделитесь с нами чем он Вам не понравился, интересно же. Я даже не поленюсь спустится и переговорить со своими, кто работает с этим клеем.
 
Рейтинг: 16
Елисеева Оксана писал(а):Теплой водой все отмывается без проблем.

Спасибо за ответ, попробуем.
Хотелось бы услышать ответ на вопрос, поставленный пользователем KirPart: все ингридиенты - отечественные? Цены в ближайшие 2-3 года прыгать не будут?
 
Рейтинг: 16
KirPart писал(а):... дошло до того, что уже пытаемся их смешивать.

В каком смысле смешиваете? Разные клеи что ли?
 
Рейтинг: 16
Юлия писал(а):1. Я не в коем разе не хочу Вас обидеть.
2. Только в этой теме, на этом форуме уже несколько человек отписались что клейжелатин ни разу в этом году не менял своих цен. От себя добавлю - мониторим предложения постоянно - дешевле пока не нашли.
3. С качеством тоже самое - у форумчан глобальных претензий нет. Наши работают и не жалуются.
Если Вы что то где то слышали или проводили испытания этого клея - поделитесь с нами чем он Вам не понравился, интересно же. Я даже не поленюсь спустится и переговорить со своими, кто работает с этим клеем.

1. Очень хорошо. Теперь я должен перед вами извиниться? Нет?
2. Вы знаете, у нас - объемы. Огромные. И меня каждый день спрашивает экономист из соседнего кабинета - а нашел ли я замену на всякий случай?
3. Я тоже мониторю интернет и пока о вас не слышал никаких восторженных отзывов от сколько-нибудь уважаемых издательств.
Вы уж меня простите. Но если у вас есть такой, то пусть свяжется с вами, а вы дайте мне его контакт. Только чтобы не было это gmail или еще какой мэйл-ру. Чтобы это было мыло с доменом издательства, и почтой зама.
 
Рейтинг: 16
О чем Вы? Я к производителям клея не имею никакого отношения. Я вообще являюсь потребителем, при том не большим - чего выпендриваться.
Мы тихо мирно общаемся с Просвириной, которая задала вопрос и получила на него ответ. Дальше будет решать сама - надо ей или не надо.

Вот Вы меня прям задели :) Вернемся к вопросу о Ваших поисковых способностях: заходим на сайт Клейжелатина, открываем вкаладку "Клей брикол для изготовления твердых переплетных крышек" и любуемся сканами писем с отзывами о клее на мой взгляд довольно крупных компаний.

А еще Вы меня натолкнули на идею - чегойто я тут распинаюсь, рекламу развожу, надо пожалуй позвонить им, пусть сами ответы пишут а мне комиссионные за "продвижку"!!!
 
Рейтинг: 31
Добрый день!
Я являюсь представителем ООО "Клейжелатинпром" и постараюсь ответить на возникающие вопросы.

Спасибо Вам Юля за рекламу нашей компании и за то что не поленились и нам сообщить о теме, касающейся нас на прямую. Коробка клея с нас - без проблем!

Оксана - партия Вас тоже не забудет! Скиньте мне название Вашей компании, а то не узнаю Вас в "гриме".

Теперь по прядку попробую на все ответить:
Prosvirina свяжитесь со мной и мы обсудим вопрос предоставления Вам бесплатно образцов для испытаний на машине. Если Вы находитесь в разумной дальности от Москвы (километров до 300+/-) мы можем прислать к Вам нашего технолога с образцами - он Вам сразу все и покажет и расскажет и поработать чуток клея оставит.

Обращаю Ваше внимание на то, что мы выпускаем так называемые клея-расплавы. Их рабочая температура 55-60 градусов Цельсия. Машина должна иметь подогреваемую на водяной бане емкость для клея. Клей универсальный и может применяться как для ручных работ, так и для полуавтоматов и для высокоскоростных крышкоделательных машин. Не нужно покупать разные виды клея для ручных работ и работ на автомате - это на мой взгляд удобно.

По ингредиентам: к сожалению есть несколько ингредиентов в составе клея не имеющих Российских аналогов, но их доля не велика. Значительную часть импортных составляющих за этот год мы сумели заменить российскими. При учете того, что наш клей производится в стране и все траты на зарплату, аренду, электроэнергию, горючее, большую часть сырья рублевые, а сами мы не жадные - мы не бросаемся поднимать цены при скачке курса доллара на 50 копеек. Этот год не самый легкий для экономики, но мы смогли удержать наши цены. Как многие помнят в ноябре-декабре прошлого года практический все кинулись поднимать цены на свою продукцию, мы же своих клиентов не подвели и до 31 декабря цены не поменяли, с 1 января 2015 года и по сегодняшний день цена на клей не менялась ни разу. Думаю до нового года продержимся, а может быть и дальше.

Прогнозировать цену на 2-3 года в перед в нашей стране по моему не реально. Возьмем к примеру ситуацию с курсом 200 рублей за 1 доллар. Скорее всего подорожает все, что то сильнее, что то меньше. Электричество, бензин, аренда, оборудование, даже Российское сырье (столкнулись в январе этого года - наши цены поднимали так, что импортное по бешенному курсу обходилось все равно дешевле). В такой ситуации зарплаты ведь не могут остаться на прежнем уровне -люди ведь как минимум есть хотят подорожавшую еду. Так что и цена на клей полезет вверх.

KirPart мы готовы с Вами познакомится. Готовы приехать к Вам на предприятие и привезти с собой необходимое Вам количество клея для проведения испытаний а так же своего технолога. От Вас требуется только согласие, ну и надеюсь Вы не во Владивостоке :) Если Вы хотите рекомендации - это тоже решаемо. Мы работаем не первый год и среди наших потребителей есть и именитые и маленькие и находящиеся в странах таможенного союза и за его пределами, есть клиенты в Калининграде, есть клиенты во Владивостоке и в Хабаровске. Если взять цену импортного клея к примеру 200 рублей, то 2 тонны клея будут стоить 400 тысяч, а если взять наш - то 2 тонны будут стоить 260 тысяч, итого 140 тысяч экономии только на стоимости - уже думаю весомый повод потратить пол дня на испытания. А ведь еще есть такой показатель как расход клея, у нас с этим полный порядок. Некоторые клиенты уменьшают наносимый слой клея почти в два раза относительно других клеев, на которых работали ранее. А еще его можно существенно разбавлять водой.

Вроде ничего не пропустил.
В общем у кого будут вопросы - задавайте. Я на тему подписался.
Контактный телефон 8 (495) 351-81-11
Почта kleygelatin @ mail.ru
 
Рейтинг: 16
Артем, спасибо. Я напомню когда в следующий раз брать клей буду.
 
Рейтинг: 16
Юлия писал(а):О чем Вы? Я к производителям клея не имею никакого отношения. Я вообще являюсь потребителем, при том не большим - чего выпендриваться.
Мы тихо мирно общаемся с Просвириной, которая задала вопрос и получила на него ответ. Дальше будет решать сама - надо ей или не надо.

Вот Вы меня прям задели :)

Юля, этот мистер мне сразу показался излишне нервозным. Видать его поисковые способности оставляют желать много лучшего. ))
 
Рейтинг: 16
Кеблас Артём писал(а):Добрый день!
1. Я являюсь представителем ООО "Клейжелатинпром" и постараюсь ответить на возникающие вопросы.

2. Prosvirina свяжитесь со мной и мы обсудим вопрос предоставления Вам бесплатно образцов для испытаний на машине. Если Вы находитесь в разумной дальности от Москвы (километров до 300+/-) мы можем прислать к Вам нашего технолога с образцами - он Вам сразу все и покажет и расскажет и поработать чуток клея оставит.

1. Отлично, у меня только один вопрос: на какой период вы сможете гарантировать нам стабильные цены?

2. Ну, уж нет. Если я решу работать с вами, то для начала сама приеду: посмотреть на вас, ознакомиться с производством, познакомиться с начальством. Ну и за одно набрать у вас бесплатных плюшек на пробу. Грузчики у вас есть?
Если вы не возражаете.
 
Рейтинг: 31
Милости просим. На складе есть и грузчики и погрузчики и порталы для фур, и работает он с 7 утра до 9 вечера. Офис правда у нас в городе находится, а склад и производство в пригороде - фуры днем не пускают на МКАД - а к нам можно добраться в любое время.
"Плюшек" Вам выдадим - не вопрос. Технолог расскажет все на месте, если что не получится - приедет к Вам потом с ответным визитом :)
 
Рейтинг: 16
Prosvirina писал(а):Грузчики у вас есть?

Ничего себе заявлениьице... ))
 
Рейтинг: 16
KirPart писал(а):Ничего себе заявлениьице... ))

А вы отчета ждали? Ну, если кому-то интересно...

Да, связалась с Артемом, договорились созвониться. Созвонились, приехала. Повозили на машине, все там у них посмотрела. В общем, все примерно так, как и говорил Артем. Подарили коробку клея 25 кг. поработать (что было для меня приятным сюрпризом - до конца не верила). Технологи пообщались между собой, по приезду у нас все практический с первого раза получилось, была проблемка - побоялись лить много воды в клей, оказалось ничего страшного, клей воду "любит". Расход приятно удивил. Цена вообще отпад. Запаха от клея нет.
Итог: работать с ними будем.
 
Рейтинг: 31
Спасибо за отзыв!
Приятно было познакомится!!! Приезжайте к нам еще :)
 
Рейтинг: 16
Кеблас Артём писал(а):Спасибо за отзыв!
Приятно было познакомится!!! Приезжайте к нам еще :)

Обязательно приеду, если вы пообещаете поработать над совершенствованием культурной программы для потенциальных клиентов. ))
 
Добрый всем вечер. Вот приобрели клей Брикол, завтра начнём испытание. Один вопрос, каково соотношение вода-клей?
 
Рейтинг: 16
У меня тоже есть вопрос на который тут ответа не нашел. Много ли времени занимает просушка?
 
Рейтинг: 31
Добрый день всем!
1. Сухих веществ в клее изначально в упаковке 60-65%, далее клей разбавляется водой до тех пор, пока не перестанет удовлетворять Вашим требованиям. Вода клей не портит, если добавите больше - это не страшно - подождите немного или добавьте в ванну немного нового клея из коробки - он заберет лишнюю воду. В среднем для нормальной работы клей разводят до состояния 50-55% сухих веществ, но для ручных работ и для работ, где не требуется высокая скорость схватывания, допускается и существенно большее разбавление. Обращаю внимание - несмотря на то, что в клее содержится вода, из-за особенностей рецептуры клей Брикол не вызывает коробления склеиваемых материалов, а так же "сворачивания в трубочку" намазанного лайнера.

2. Просушка: клей Брикол не требует дополнительной просушки и выдерживания изделий под прессом. Практический сразу после изготовления крышку можно передавать на следующий этап производства - это значительно увеличивает скорость производства по сравнению с использованием холодных клеев.
Так же клей Брикол наносится более тонким слоем в отличии от холодный клеев. Часто устанавливается минимально возможная толщина слоя, которую можно выставить на машине. Думаю все понимают, что чем тоньше слой - тем меньше расход клея (слой толщиной 0,1 мм и 0,2 мм на глаз практический не различим, а расход клея отличается в два раза).
 
Рейтинг: 16
Спасибо, Артем!
Тогда вытекающий вопрос: если не нужен пресс, то как получается, что бумага не деформируется? Или есть какой-то коэфициент деформации?
Извините, что сналету задаю столько вопросов. Но меня это действительно интересует.
 
Рейтинг: 31
В клее Брикол используется ряд специализированных антидеформационных добавок-пластификаторов. Кроме того наш клей наносится существенно меньшим слоем чем холодные клеи (ПВА), при этом его температура 55-60 градусов, что приводит к тому, что значительная часть влаги, содержащаяся в клее быстро испаряется а оставшаяся находится в связанном состоянии. В зависимости от Ваших требований к клею, он может высыхать за несколько секунд в то время как ПВА нуждается в длительной сушке.
Не забывайте так же, что часто коробление появляется из-за качества используемых материалов а не по вине клея.
 
Рейтинг: 16
Кеблас Артём писал(а):Не забывайте так же, что часто коробление появляется из-за качества используемых материалов а не по вине клея.

Конечно, это понятно. Но качество материала - это один из ключевых факторов, но не ключевой. От клея тоже многое зависит.

Кеблас Артём писал(а):В клее Брикол используется ряд специализированных антидеформационных добавок-пластификаторов.

Ясно, спасибо еще раз. А что за пластификаторы и насколько часто нужно проводить чистку оборудования после клея?
 
Рейтинг: 16
Фурсов, предприятие ваше в Москве находится?
 
Рейтинг: 16
Prosvirina писал(а):Фурсов, предприятие ваше в Москве находится?

Нет, в России. ))
 
Рейтинг: 16
Fursoff писал(а):Ясно, спасибо еще раз. А что за пластификаторы и насколько часто нужно проводить чистку оборудования после клея?

Не думаю, что чаще чем каждый раз после использования. )))

Fursoff писал(а):
Prosvirina писал(а):Фурсов, предприятие ваше в Москве находится?

Нет, в России. ))

МОЩЩЩНО Фурсов!!! ))
 
Рейтинг: 31
Всем доброго дня!
Конечно правильно мыть оборудование в конце смены перед остановкой на ночь (ну хотя бы валы ополаскивать и протирать). Легко моется теплой водой. По опыту клиентов могу сказать что 4 дня выдерживает без мойки вообще, на 5-й под обложки начинают попадать крошки - пригоревшие к ванной водяной бани частички клея начинают крошится и попадать на валы - так что получается что фанатизма не надо, но мыться иногда все таки "помогает" :)
В общем если Вы с утра начали работу на машине, проработали весь день и вечером собрались домой что бы утром начать все с начала - то достаточно просто ополоснуть валы теплой водой, которая сольется в ванну с клеем (это не страшно), пока с утра будете разогревать клей по новой - лишняя вода из него испарится. Но раз в 2-3 дня все же машинку стоит помыть более тщательно.
 
Рейтинг: 16
Кеблас Артём писал(а):Всем доброго дня!
Конечно правильно мыть оборудование в конце смены перед остановкой на ночь (ну хотя бы валы ополаскивать и протирать). Легко моется теплой водой.

Вот и я о том же. И вообще любое оборудование надо мыть каждый день. Тем более, если оборудование работает с клеем.
 
Рейтинг: 16
Fursoff писал(а):Нет, в России. ))

Сограждане, можно сказать. )
 
Рейтинг: 31
Всем добрый день!
Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Удалось нам таки продержать цены весь год без изменений! Январь еще торгуем по старым ценам, а вот с февраля будем вынужденны цены поднимать. Надеюсь опять один раз на весь год, но в нынешней ситуации загадывать далеко практический не возможно. Несмотря на планируемое подорожание наш клей все равно останется самым дешевым на Российском рынке.
Так что не упустите январь!
 
Рейтинг: 16
Кеблас Артём писал(а):Всем добрый день!
Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!

Удалось нам таки продержать цены весь год без изменений! Январь еще торгуем по старым ценам, а вот с февраля будем вынужденны цены поднимать. Надеюсь опять один раз на весь год, но в нынешней ситуации загадывать далеко практический не возможно. Несмотря на планируемое подорожание наш клей все равно останется самым дешевым на Российском рынке.
Так что не упустите январь!

Спасибо! И вас с НГ!
Успехов вам и предприятию.

И да, всех с НГ!
 
Рейтинг: 31
Спасибо! Так же поздравляю всех с новым годом, рождеством, и всем остальным!
 
Рейтинг: 16
Подскажите, а в Питере где протестировать/приобрести?
 
Рейтинг: 31
Добрый день,
При современном развитии транспортных услуг у нас в России :) для нас не составит труда отправить клей транспортной компанией хоть в Питер, хоть в Калининград, хоть во Владивосток.
Мы можем отправить Вам образец для испытаний через транспортную компанию или любыми другими удобными способами, в дальнейшем мы можем бесплатно доставлять груз до терминала транспортной компании, при этом Вы оплачиваете только межтерминальную перевозку до своего города - это не дорого. При отгрузке больших объемов можем оказать помощь в поиске транспорта по хорошим ценам.
 
Рейтинг: 16
Артем, спасибо за подробный ответ!
А могут возникнуть какие-то сложности при первом использовании? Или все как и с другими расплавами?
 
Рейтинг: 31
Да в принципе все как у всех. Сложности обычные: следить за водой в клее что бы не выпарился, следить за температурой клея - самая распространенная ошибка здесь это то, что ставят температуру бани 60 градусов и надеятся, что клей тоже будет 60 градусов - как правило нужно ставить температуру воды в ванной 85 градусов (клей как раз будет 60), но все эти моменты лучше проверять термометром. Не стоит забывать, что при плавлении клея вода из него то же испаряется, потому можно ее добавить заранее или после нагрева. Клей изначально идет концентрированный (потому и подходит одна марка практический для любых работ) - так что не стоит боятся лить в него воду в процессе растворения. Толщина слоя - чем тоньше слой - тем быстрее он сохнет. Температура - чем больше температура (но не более 65 - белок все же) тем быстрее клей сохнет. Не рекомендуется опускать температуру клея ниже 50 градусов. Погружной термометр (ртутный или электрический со щупом) - очень нужная штука при работе с подобными клеями (бесконтактный не подойдет - сверху часто образуется пленочка, которая холоднее клея). Этими параметрами (толщина слоя, температура, концентрация) можно подогнать характеристики клея под любые задачи (от нанесения кисточкой до высокоскоростных машин).
 
Рейтинг: 16
Кеблас Артём писал(а):Всем доброго дня!
Конечно правильно мыть оборудование в конце смены перед остановкой на ночь (ну хотя бы валы ополаскивать и протирать). Легко моется теплой водой. По опыту клиентов могу сказать что 4 дня выдерживает без мойки вообще, на 5-й под обложки начинают попадать крошки - пригоревшие к ванной водяной бани частички клея начинают крошится и попадать на валы - так что получается что фанатизма не надо, но мыться иногда все таки "помогает" :)
В общем если Вы с утра начали работу на машине, проработали весь день и вечером собрались домой что бы утром начать все с начала - то достаточно просто ополоснуть валы теплой водой, которая сольется в ванну с клеем (это не страшно), пока с утра будете разогревать клей по новой - лишняя вода из него испарится. Но раз в 2-3 дня все же машинку стоит помыть более тщательно.

Спасибо за подробный ответ. Я все понял. Будем настаивать на вашем клее.
 
Рейтинг: 16
А представительства в регионах не планируете открывать? Быстродоступный технолог - это всегда хорошо)
 
Рейтинг: 31
Добрый день! Извиняюсь за задержку - как всегда про своих производителей вспоминают когда курс доллара в гору прет - не успеваю сразу и везде :)
Представительств в регионах у нас пока нет, но мы готовы этот вопрос обсуждать и принципиальных возражений не имеем. По Москве, области и соседним областям как правило наши специалисты ездят сами. На более дальние расстояния ездим, но уже проблематичнее, если совсем далеко, то стараемся решать все вопросы по телефону. Так что лишний технолог в регионе нам лишним не будет. Обращайтесь - обсудим.
 
Рейтинг: 16
Добрый день. А для такой машинки подойдет клей?
http://pechatnick.com/market/kbs-kleevo ... skreplenie
 
Рейтинг: 31
Для такой боюсь не подойдет - у нее рабочая температура у клея 160-180 градусов - там химия нужна. Наши клея натуральные белковые и имеют рабочую температуру 50-60 градусов. Если сможете снизить температуру в машине до требуемой - то можно попробовать, думаю тогда наш клей подойдет.
 
Рейтинг: 16
А вот извините неожиданный вопрос: Брикол не подойдет для флокирования?
 
Рейтинг: 31
Тут у меня есть некоторые пробелы в познаниях, потому прошу извинить, если что то не так скажу.
У нас есть клиенты, которые используют наш клей уже не первый год для приклеивания тканей на картон - тут проблем нет, проверено. Почитав викепедию меня смутило, что после нанесения волокна ткани должны под действием электрического поля принять нужное расположение (так в википедии) - с клеем, после соединения ткани и картона волокна двигаться уже не смогут. Так же стоит учитывать, что основа, на которую нужно приклеить ткань, играет определенную роль - к примеру к пластику наш клей ткань не приклеит. Дерево, бумага, картон и подобные основы - должен клеить. Если Вы находитесь в "зоне досягаемости", то есть в Москве или в радиусе километров 200-300 от Москвы, что бы за день обернуться - то я бы с удовольствием подъехал бы к вам с образцами клея и мы бы провели испытания - самому интересно для удаления пробелов в познаниях так сказать. Так же можем предоставить образцы бесплатно для самостоятельных экспериментов, а технолог может давать консультации в процессе опытов по телефону. К примеру недавно опробовали такую комбинацию: картон-паралон-картон - все получилось. Кожа и кожзам на картонную основу - тоже проблем нет.
 
Рейтинг: 31
Есть несколько новостей, хороших и не очень.

Мы уже довольно продолжительное время сотрудничаем с компанией Металлтехпром - Российским производителем недорогих клеемазок и полуавтоматов для кашировки и всего подобного. У нас накопился достаточный опыт по наладке и запуску их оборудования, потому мы можем осуществлять выезды к клиентам для "первого" запуска и демонстрации возможностей их оборудования как с представителем их компании так и самостоятельно. Гарантия производителя на оборудование сохраняется при использовании нашего клея (рекомендован) и нашего участия в наладке клеемазок.

А теперь о грустном: мы держались как могли: с 1 января 2014 аж до 1 февраля 2015 года мы не на копейку не поднимали наши цены несмотря на бешеные скачки курсов валют, увеличение стоимости всего, чего только можно и нельзя. К сожалению дальше уже мы не в состоянии сохранить наши прошлогодние цены и вынужденны были с 1 февраля 2015 года поднять отпускные цены на клей Брикол до 170 рублей за 1 кг. на марку КЖ-107 (основная марка, использующаяся для кашировки, производства твердопереплетных крышек и подобного) и 190 рублей на марку КЖ-114 использующуюся на книговставочных линиях для оклейки корешков книжных блоков, приклейки каптала и подобного. Все цены приведены с учетом НДС 18%. В свою "защиту" можем сказать, что мы не пошли путем разбавления наших клеев водой в процессе производства для уменьшения их себестоимости, с чем столкнулись у наших конкурентов. Наш клей по прежнему остается универсальным, пригодным как для ручных работ (где клей можно существенно разбавить водой), так и для использования на высокоскоростных крышкоделательных машинах (где клей должен быть более концентрированный, хотя тоже разбавляется водой, но в меньших количествах, а экономия достигается путем минимизации толщины клеевого слоя). Мы считаем, что наши клиенты сами в состоянии долить в клей воды в зависимости от их потребностей и получить при этом значительную экономию при расходе клея. Так же это облегчает жизнь снабженцам, которым не требуется закупать и рассчитывать остатки клея для разных машин, используемых на одном производстве, повторюсь, наш клей подойдет и для ручных работ и для высоко скоростных машин (одна марка клея!!!).
Надеемся, что нам снова удастся сохранить цены на клей Брикол на длительный промежуток времени, хотя бы до следующего нового года. Но, к сожалению, в сложившейся экономической ситуации делать длительные прогнозы дело не благодарное.
Наш клей Брикол все равно остается самым дешевым из аналогичных клеев на рынке.
 
Рейтинг: 16
KirPart писал(а):А вот извините неожиданный вопрос: Брикол не подойдет для флокирования?

Извиняем, ибо ваш вопрос, коллега, действительно неожиданный. Неожиданной до известной степени глупости.
Не обижайтесь. ))
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru