Новая информация о двухуровневых листовых офсетных печатных машинах AKIYAMA JPRINT 40 для двусторонней печати на сайте ВИП-СИСТЕМЫ www.vipsys.ru.

  20/04/2009 00:00

В коммерческой листовой печати львиную долю продукции составляет продукция отпечатанная с двух сторон бумажного листа. Согласно мировым тенденциям (например анализ Info Trend) оптимальное качество и низкую стоимость печати обеспечивают листовые офсетные машины двусторонней печати.

Двухуровневая листовая офсетная печатная машина двусторонней печати без переворота листа Акияма Джей-Принт (Akiyama J-Print) обеспечивает печать, при которой исключена разнооттеночность на разворотах из разных печатных листов. Лист бумаги запечатывается с двух сторон одновременно без его переворота, при этом проводится через всю машину за одну кромку (клапан). Качество приводки красок каждой из сторон листа и приводка лица и оборота существенно лучше, чем на машинах с устройством переворота. Автоматическая система смены печатных пластин позволяет заменить пластины на всех 10-ти печатных секциях быстрее чем за 4 минуты при спокойной и размеренной работе. Печатник делает приладку лица и оборота, намного быстрее, чем на любой другой офсетной печатной машине с переворотом. Короткая приладка позволяет снизить расходы. Отпечатанные листы практически сразу можно передавать в послепечатный цех на фальцовку и переплет.
http://www.vipsys.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&c=183&a=w&id=174

Двухуровневое расположение печатных секций позволяет увеличить производительность печати в два и более раз, уникальная линейная система подачи листа обеспечивает запечатывание с двух сторон без переворота листа с минимальным числом перехватов бумаги внутри машины, что значительно снижает отходы и увеличивает точность приводки, сокращается в 2-3 раза площадь для складирования ожидающих высыхания листов отпечатанных с одной стороны, появляется возможность печатать на тонких бумагах, исчезает необходимость в сушке благодаря оригинальному техническому решению.
Еще одним из существенных аргументов в пользу машины Акияма Джей-Принт (Akiyama J-Print) стало то, что после переноса краски с формы на офсетный цилиндр путем обдува офсетного цилиндра горячим воздухом удаляется около 70% увлажнения. Как следствие, только около 30% воды вместе с краской переходит на бумагу. Раздача бумажного листа минимальна и влияние раздачи листа на качество печати самое минимальное из всех предлагаемых сегодня на рынке печатной техники машин.

ВИП-Системы
www.vipsys.ru

65
 

Комментарии (2)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru