Такелаж полиграфического оборудования

  27/04/2015 10:41

Сегодня на рынке печатных услуг действует множество разных фирм. И все они используют специальное оборудование. Его перечень достаточно широк, ведь и деятельность полиграфических предприятий не ограничивается чем-то одним. Как правило они предлагают клиентам комплексное обслуживание, печатая и большеформатные плакаты, и небольшие буклеты, простые листовки и ламинированные полноцветные каталоги. Многие компании также обращаются в такие организации по вопросу изготовления корпоративной атрибутики, например, бланков с логотипом или брендовых календарей.

Для большинства печатных операций используется высокотехнологичное оборудование, к которому относятся офсетные и бумагорезательные машины, ультрафиолетовые сушильные машины, станки для изготовления трафаретов, ламинирования, переплета готовой продукции и т.п. Профессиональное печатное оборудование, как правило, весьма громоздкое. Причем, большая часть машин не разборная, поэтому для перемещения их на новое место необходим перенос всей конструкции целиком. Но при этом, агрегаты, применяемые для полиграфических работ, требуют корректного отношения при перемещении, поскольку они достаточно хрупкие и чувствительны к механическим повреждениям. Неаккуратная погрузка способна полностью вывести их из строя, поставив владельцев перед необходимостью дорогостоящего ремонта или вообще покупкой новых устройств. Поэтому такелаж полиграфического оборудования следует доверять только профессиональным исполнителям. Лишь специалисты точно знают, как с максимальной точностью демонтировать печатную машину, не повредив ее внешних и внутренних механизмов.

Возникновение сложностей при проведении погрузочных работ связано еще и с тем, что полиграфические производства зачастую располагаются в подвальных и подвальных помещениях. Вытащить оттуда крупногабаритную технику совсем непросто. Нередко для этого приходится искусственно расширять дверной проем или использовать она. В особо сложных случаях может потребоваться даже частичная разборка стен. И сделать того могут только специалисты, которые обладают хорошими физическими данными и четко сознают, что и как нужно ломать, чтобы потом можно было вернуть помещение в первоначальный вид.
Такелажные работы с полиграфическим оборудованием обязательно включают в себя и погрузочно-разгрузочный цикл. Только опытным грузчикам под силу вынести тяжелую технику, нигде ее не зацепив и не повредив. И закрепить печатную аппаратуру в кузове грузовой машины тоже нужно правильно. Если сделать это небрежно, то при резком торможении или во время движения на большой скорости оборудование может сместиться и повредиться.

Учитывая все приведенные выше доводы, следует сделать закономерный вывод - доверить перевозку современной полиграфической техники можно только профессионалам Подобные услуги сегодня являются достаточно востребованными, поэтому и предложений от перевозчиков можно найти тоже немало. Но над выбором подходящей компании стоит тщательно поразмыслить. Во-первых, перевозчик должен обладать респектабельной репутацией и иметь положительные отзывы от клиентов, или хотя бы не иметь негативных. Во-вторых, он должен иметь достаточную материально-транспортную базу, чтобы качество оказываемых им услуг было приемлемым. Как минимум это должна быть специально оборудованные грузовые машины, грузоподъемники, мини-краны и т.п. В-третьих, компания-перевозчик должна быть готова обеспечить клиентам сопутствующее обслуживание: услуги грузчиков, демонтаж и монтаж аппаратуры, консультирование, возможность оперативной доставки и т.п.

Темы: Разное
1672
 

Комментарии (2)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru