В Сингапуре состоится форум посвященный биопечати

  16/07/2014 10:48

6 августа в Сингапуре пройдет форум, посвященный биопечати и медицинской 3D печати под патронажем компаний Bio3D Technologies Pte Ltd и 3D Matters Pte Ltd. Организаторы мероприятия верят, что 3D печать живых клеток и биологического материала в будущем обретет широкую популярность в отраслевых исследованиях медико-биологической науки и позволит пациентам получить помощь гораздо быстрее и дешевле.

Отметим, что Bio3D Technologies - первая компания, практикующая биопечать в Сингапуре. Основная задача компании - передать доступные и надежные технологии биопечати и микропечати исследователям и инженерам. Что касается 3D Matters - эта фирма, предоставляющая ряд решений в области 3D печати для индустрии и широкой общественности, направила свою деятельность на поставки универсальных решений: уникальных 3D печатных моделей, позиций, изготовленных на заказ, и прототипов, сконструированных с помощью компьютера, для инженеров, дизайнеров и врачей.

Задача, которую поставили перед собой организаторы форума, рассказать людям как можно больше о 3D печати и ее возможностей в медицине, а также повысить значимость биопечати. Событие приурочено к выходу в Сингапуре первого биопринтера — Bio3D Life Printer X.

Специалисты подготовили яркие презентации, посвященные технологиям послойной печати и биопечати для биомедицинских исследований и их применению в медицине, например, в медицинском оборудовании и при изготовлении хирургических шаблонов. Среди участников форума будут: Кейт Лион из DIYBio; Фу Джен Лин, хирург-ортопед в больнице Tan Tock Seng; Дезмонд Тэн, патентный адвокат, и многие другие.

По данным организаторов, форум «3D печать в биомедицине» состоится 6 августа, в конференц-зале Biopolis Matrix с 18.00 до 22.00.

Читать по теме: Компания Genkei создала самый большой 3D принтер в мире

315
 

Комментарии (1)

  • Бриг Алиса
      16/07/2014
    #

    Полезная штука, у нас в стране таких событий пока что не предвидится, к сожалению

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru