Тульская упаковочная типография «ШАР» выбирает новый японский высекальный пресс «SANWA»

  23/10/2013 12:02

Серьезные планы по развитию упаковочного производства и промышленные объемы заказов стали основой обновления парка оборудования в типографии «Шар». Вслед за устройством CtP и печатной машиной первого формата в этом году на предприятии появился новый автоматический пресс для высечки SANWA. 

Бренд заслуживающий доверие

Свой выбор в пользу японской техники генеральный директор «Шара» Игорь Алексеевич Золотов объяснил следующим образом: «У нас уже есть многолетний позитивный опыт работы с прессами для высечки SANWA. Это качественная и очень надежная техника японской сборки. Посетив завод в 2012 году во время «Дня открытых дверей», я убедился, что у японцев по-прежнему высокая культура производства и SANWA изготавливает технику, действительно, достойного уровня».

Следует отметить, что бренд SANWA – не новинка на российском рынке. В свое время в Россию и страны СНГ было поставлено определенное количество этих высококлассных высекальных прессов, и вот теперь компания ЗИКО возобновляет инсталляции этой марки на российском рынке.

Пуск в эксплуатацию оборудования в типографии ШАР проводился специалистами сервисного центра ЗИКО под руководством директора по сервису завода SANWA г-на Кисо (Kiso). Это не первая встреча инженеров сервисной службы ЗИКО со своими японскими коллегами. Так, в июле этого года сервисные инженеры ЗИКО прошли курс технической и технологической подготовки на заводе SANWA в Японии, и японские коллеги высоко оценили профессиональную подготовку сервисных инженеров ЗИКО. 

По словам руководителя типографии «Шар» Игоря Алексеевича Золотова, машина с достоинством прошла технологические испытания во время пусконаладочных работ, в том числе успешно справилась с работой на коробленом картоне. 

Технологические преимущества оборудования – важная составляющая успеха предприятия

«Сравнивая технику SANWA с другими ведущими европейскими производителями» - продолжает Игорь Алексеевич Золотов, - мы обратили внимание на систему автоматической компенсации давления APC 1. Это устройство позволяет автоматически поддерживать заданное давление в зоне высечки и, тем самым, уменьшать износ машины и штампа, обеспечивая стабильное качество производимой продукции. Данная технология способствует также сокращению количества и ширины «мостиков» на крое коробок, улучшая тем самым их внешний вид.

Также немаловажным фактором для нас явилось наличие опции, позволяющей стабильно работать с тонкими (от 70 г/м2) бумагами на максимально высокой скорости».

Для обеспечения стабильной работы высекального пресса с тонкими бумагами японские инженеры модифицировали принцип работы листопроводящей системы и приемного устройства. Благодаря трехкулачковой системе привода подачи Tri Cam лист движется с плавным ускорением и последующим замедлением, попадая в секцию высечки. Это обеспечивает возможность работы с широким спектром материалов, включая тонкие бумаги. Таким образом, обеспечивается равномерное и точное движение тонких бумаг без их повреждения и заторов. 


SANWA – оптимальное решение для работы в реальных условиях российских типографий
Интересный факт: техника SANWA занимает до 80% рынка японских типографий, производящих картонную упаковку для разных отраслей промышленности. Японские специалисты готовы с радостью поделиться накопленным опытом с российскими коллегами и с большим оптимизмом смотрят на российский рынок.

Оптимальное сочетание японского качества SANWA, гибкой ценовой политики и высококлассного сервиса делают  машины SANWA привлекательным решением для российских полиграфистов.

Группа компаний «ЗИКО» эксклюзивный представитель компании SANWA на территории СНГ по продаже и сервисному обслуживанию всей линейки оборудования.

917
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru