Типография "Агат" и издательство "Русская классика" заключили соглашение о создании единого холдинга

  02/12/2005 00:00

Типография "Агат" и издательство "Русская классика" заключили соглашение о создании единого холдинга, оринтированного на выпуск изданий альбомной продукции. Объединение мощностей на единых площадях и централизованное управление позволяет оптимизировать полную технологическую цепочку - от момента получения заказа до момента доставки отпечатанного тиража. В рамках единого проекта стали возможны любые виды издательско-полиграфических работ, таких как:
- Аналоговая и цифровая фотосъемка
- Сканирование на барабанном сканере ChromaGraph S3400 Heidelberg (650x500 mm, 19200 dpi, 4.2D
- Ретушь, цветокоррекция
- Дизайн и верстка изданий
- Редакционная подготовка
- Вывод цветоделенных пленок на Hercules Pro Heidelberg (755x555 mm, 5080 dpi)
- Цифровая цветопроба X-Proof 12
- Аналоговая цветопроба Imation MatchPrint, по стандарту ISO 12, 15, 17, 21% Dotgain, глянцевая и матовая, Silver и Gold (505x340 mm)
- Цифровая и офсетная печать тиражей от 1 экземпляра
- Изготовление книг в твердом переплете от 1 экземпляра
- Шелкография
- UV-лакировка
- Полный цикл послепечатной обработки

Сквозная система контроля и единая технологическая поддержка дают возможность максимально точно воспроизводить цвета и достигать желаемого результата цветопередачи.
Оперативное управление заказами и сокращение логистических издержек позволяют уменьшить стоимость конечного продукта и сроки производства.
Совместная консультация квалифицированных специалистов издательско-полиграфического холдинга помогает легко сориентироваться в допечатных, печатных и послепечатных процессах.

Совместные проекты 2005 года:
- Альбом "Валаамский монастырь"
- Альбом "Современная православная икона"
- Книга "Русская мозаика"
- Справка о компании "Агат"

Типография "Агат" - ведущее полиграфическое предприятие Санкт-Петербурга, основано в 1992 году. Деятельность компании началась с освоения современных технологий печати в начале 90-х, когда были куплены две печатные машины - Доминант 725 и Ромайор. В 1997 году "Агат" начал сотрудничество с Европейским банком Реконструкции и Развития, при поддержке которого типография полностью модернизировала производство. В конце 1998 года Американский фонд поддержки малого бизнеса объявил типографию своим лучшим проектом. Новые возможности появились у типографии после приобретения оборудования немецкой фирмы H.-H. Schmedt для производства печатной продукции в твердом переплете. Это оборудование позволяет делать любые виды твердого переплета с производительностью 1000 единиц продукции в смену.

Издательская компания "Русская классика" была создана в 1998 году и специализируется на допечатной подготовке фундаментальных изданий - альбомов по искусству и живописи. "Русская классика" предлагает своим заказчикам такие услуги как: верстка и дизайн изданий, сканирование, ретушь, цветокоррекция, вывод цветоделенных пленок, цифровая печать, а кроме этого обладает уникальной коллекцией репродукций известных шедевров мировой живописи.

150
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru