Samsung SyncMaster 940MG-R - ЖК-монитор с ТВ-тюнером

  13/06/2006 00:00

Компания Samsung анонсировала новый ЖК-дисплей, оборудованный ТВ-тюнером - SyncMaster 940MG-R. 19-дюймовый экран новинки имеет соотношение сторон 16:10, максимальное разрешение - 1440 x 900 пикселей (WXGA+). Коммутационные возможности 940MG-R представлены входами D-Sub, DVI-D (c поддержкой HDCP), SCART, компонентным, композитным и S-Video видеовходами, а также аудиовходами.

Помимо встроенного тюнера, монитор имеет такие "телевизионные" функции, как PIP ("картинка в картинке") и PBP (разделение экрана по вертикали). Это позволяет, к примеру, в одной половине экрана отображать "картинку" ТВ-передачи (или видео от внешнего источника), а в другой - окно почтового клиента. Заявленная яркость экрана 940MG-R составляет 450 кд/м², контрастность - 700:1, а углы обзора по вертикали и горизонтали - 160°. Время отклика матрицы - 8 мс (GTG).

Новинка пригодится тем, кто хочет совмещать работу с просмотром ТВ или же просто желает "сэкономить" полезный объём квартиры.

По информации http://ixbt.ru

114
 

Комментарии (3)

  •   13/06/2006
    #
    Вот это да!Скоро телевизорам придет конец...Хотя...представляете вешаете вы его на стену...по комнате провода до системного блока...вы сидите на диване на коленках клавиатура....где-то в складках покрывала оптическая мышь...и ведь вам даже не попить кофе перед телевизором, потому что вы можете пролить на клавиатуру!!...в общем, не думаю, что такое чудо техники будет широко востребовано...если только теми кто уже купил себе компьютер ввиде розетки ..где-то видела такой в недрах интернета
     
  •   13/06/2006
    #
    Нет уж, такие телевизоры нам пока не нужны. Мы уж лучше по старинке - с электронно-лучевой трубкой :)
     
  • Да к этому давно дело идет, удобно и понятно - все в одном. В телефон тоже когда-нить встроят приличный фотик!А с электронно-лучевой трубкой.... ну успехов вам
     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru