Московскому союзу печати 5 лет

  02/10/2007 00:00

2 октября Городской экспедиционный комплекс ОАО «Московский союз печати» отмечает свой первый юбилей – пятилетие.
В конце 90-х издатели в один момент лишились единого механизма представления читателю своей продукции. Затраты по доставке и экспедированию увеличились в несколько раз. Все это происходило на фоне бурного развития издательского дела и устойчивого увеличение спроса на периодику. Поэтому создание в 2002 году Городского экспедиционного комплекса "Московский союз печати" стало актуальным и востребованным рынком распространения.
Проект был реализован по инициативе Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации при поддержке Правительства Москвы. С момента основания и до сих пор Городской экспедиционный комплекс ОАО «Московский союз печати» выполняет свою главную задачу - снизить издержки за счет объединения логистики. Миссия комплекса - обеспечение оперативности издательского бизнеса, повышение эффективности продаж печатной продукции.
В настоящий момент «Московский союз печати» имеет договора с десятками крупнейших национальных и зарубежных издателей печатных средств массовой информации, крупнейшими дистрибьюторами печатной продукции. МСП предоставляет издателям и распространителям услуги по складированию, экспедированию, упаковке, доставке и обработке ремиссии печатной продукции. «Московский союз печати» работает с 85 издательскими домами, 11 розничными сетями, обслуживает более 1100 торговых объектов от розничных киосков и газетно-журнальных автоматов до крупных книжных супермаркетов и обрабатывает более 200 миллионов экземпляров печатной продукции в год.
«Московский союз печати» активно участвует в реализации многих проектов, которые смогут смоделировать будущее российского рынка распространения прессы. Такие проекты как «Филиалы МСП», «Городской лоток», и другие направлены на формирование и развитие оптимальной логистической структуры в распространении периодики в России.
«5 лет назад, при создании «Московского союза печати», некоторым участникам рынка мы казались чрезмерно амбициозными, – комментирует генеральный директор ОАО «Московский союз печати» Андрей Сулейков. – Но сегодня понятно, что проект состоялся и благодаря ему рынок распространения получил мощнейший ресурс для развития. От лица компании я благодарю всех кто поверил в МСП 5 лет назад и участвует в реализации наших новых планов».
*****
Бизнес-парк «Печатники» включает в себя Полиграфический комплекс «Пушкинская площадь», Городской экспедиционный комплекс «Московский союз печати» и «Медиа Центр» (отраслевой бизнес центр для издателей и распространителей печатных СМИ).
OAO «Московский союз печати» - городской экспедиционный комплекс, созданный в августе 2003 года. МСП предоставляет издателям и распространителям услуги по складированию, экспедированию, упаковке, доставке и обработке ремиссии печатной продукции. В настоящий момент «Московский союз печати» имеет договора с десятками крупнейших национальных и зарубежных издателей печатных средств массовой информации, крупнейшими дистрибьюторами печатной продукции. «Московский союз печати» работает с 85 издательскими домами, 11 розничными сетями, обслуживает более 1100 торговых объектов от розничных киосков и газетно-журнальных автоматов до крупных книжных супермаркетов и обрабатывает более 200 миллионов экземпляров печатной продукции в год.

46
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru