Многофункциональный планшетный режущий плоттер Mimaki CF3 (CF3-1610; CF3-1631)

  21/07/2010 00:00

Широкоформатные планшетные режущие плоттеры Mimaki серии CF3 могут работать с большим диапазоном материалов толщиной до 5 см. В него входят 3 типа сменных головок (тангенциальная, возвратно-поступательная и фрезерная), а так же, другие инновационные технологии резки. Серия CF3 является эффективным решением для печати и резки, и может комбинироваться вместе с планшетными УФ-принтерами Mimaki серий JF и JFX.

Многофункциональный.

3 типа сменных головок (тангенциальная, возвратно-поступательная и фрезерная), которые позволяют резать широкий диапазон материалов. Переключение головок может выполняться относительно быстро. Также доступны инструменты, такие как, поворотный нож, перо и биговщик.

Фрезерная головка.

C помощью высокоскоростного шпинделя могут быть вырезаны жесткие материалы, такие как, акрил и алюминий. Фрезерная модель особенно подходит для резки жестких и толстых материалов.

Спецификация:

- Скорость шпинделя: макс. 60 000 об./мин.
- Максимальный диаметр инструмента: 6 мм.
- Патрон инструмента / система прижима: цанговый тип.
- Максимальная глубина резки: 5 см. (зависит от материала).

Тангенциальная головка.

Тангенциальный резак направляет лезвие в процессе резки. Двигатель управляет люфтом и поворотом лезвия для запуска резки под точным углом. Возможна полная резка, а так же, надрезка. Возможна резка различных типов материалов, от мягких до жестких. Возможности резки и глубина резки зависит от типа материала. Может быть установлено любое подходящее лезвие, доступное в рынке.

- Вертикальное усилие инструмента: Низкое давление головки – 300 гр., 1500 гр.
- Высокое давление головки – 1000 гр., 5000 гр.
- Инструменты: Тангенциальный резак, поворотный резак / перо, биговщик.
- Максимальная глубина резки: 1 см.

Возвратно-поступательная головка.

Возвратно-поступательная система резки характеризуется перемещением режущего лезвия вверх-вниз, дополнительно к тангенциальной резке. Такая головка особенно подходит для резки гофрированного картона, картона и вспененных материалов. Биговщик доступен для выполнения линий сгиба на гофрированном картоне и обычном картоне. Также можно резать материалы, подходящие для резки на тангенциальной модели.

Спецификация:

- Максимальная скорость возвратно-поступательного движения: 10000 движений/мин.
- Движение: 1 мм (зависит от ножа и держателя)
- Инструменты: Возвратно-поступательный резак, поворотный резак / перо, биговщик, тангенциальный резак высокого давления.
- Максимальная глубина резки: 2 см (зависит от ножа и держателя)

Цветной фотодатчик.

Запатентованный Mimaki цветной фотодатчик считывает регистрационные метки, которые отпечатаны на материале, что увеличивает точность резки по контуру сложной формы. Больше точности получается с помощью автоматической корректировки выравнивания и расстояния между вырезаемыми и отпечатанными данными. Световой указатель также может использоваться для точного позиционирования материала на столе.

Воздушная система с функцией вакуумного прижима и поддува.

Серия CF3 включает воздушную систему с функцией вакуумного прижима и поддува. Материал надежно фиксируется вакуумом. Функция поддува гарантирует легкое позиционирование тяжелых материалов. Вакуумная область разделена на зоны: 6 для CF3-1631 и 2 для CF3-1610. Зоны могут быть активированы независимо друг от друга в зависимости от размера материала.

Автоматическая очистка поверхности стола.

Очистка поверхности стола является необходимой для ровной работы фрезера. Автоматическая функция очистки выбирает из 8 секций (обе модели) область, которая будет очищена.

Эффективная комбинация печати и резки.

В серии CF3 доступны два размера, такие же, как в серии JF. Поэтому серии CF3 и JF сокращают технологический процесс. Это - идеальное решение резки для небольшого промышленного производства и для производства всех видов вывесок.

Материалы, подходящие для резки.

Материалы, подходящие для фрезерной модели: алюминий, полиакрил, плексиглас, ПВХ, вспененные материалы, дерево и т.д. Помимо этих материалов, тангенциальные и возвратно-поступательные модели могут резать множество других материалов:
- Гофрированный картон
- Картон для упаковки
- ПВХ для упаковки
- Гофрированный пластик
- Виниловые листы для вывесок
- Отражающие листы
- Пескоструйная резина
- Индустриальный листовой каучук (мак. 3 мм)
- Винил

Важно проверять материал, так как его характеристики могут отличаться в зависимости от производителя

Применение:

Серия CF3 может вырезать все виды индустриальных продуктов, такие как панели пультов управления, кнопки, удостоверения личности, упаковочные материалы, модные аксессуары (ленты), игрушки, Печатные платы и множество вывесок, от маленьких до больших элементов, тонкие и толстые материалы, включая трехмерные логотипы, толстые устойчивые знаки, большие POS Дисплеи.

147
 

Комментарии (1)

  • Мы не Смарт-Т и не Русском, а "Джи-Эм-Пи" Санкт-Петербург". О ценах мы говорим последнюю очередь. Сначала надо найти правильное решение вместе с потенцальным покупателем и сделать так, чтобы он увидел для себя пользу. Такой плоттер у нас покупают компании, которые имею реальные объемы резки, а не от случая к случаю. Иочень интересным дополнением к режущему плоттеру идет УФ плоттер Mimaki.
     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru