Мировым лидером по сбору и вторичной переработке бумаги признана Корея

  01/12/2014 10:39

Американская ассоциация RISI опубликовала статистику мировых стран, занимающихся сбором и переработкой бумаги. Согласно отчету, Корея признана страной с максимально развитым уровнем вторичной переработки бумаги и картона.

В 2013 году Корея достигла показателя 92,1%, с каждым годом стремительно повышая уровень сбора и вторичной переработки. Такой показатель свидетельствует о том, что страна значительно снизила свою зависимость от импортной целлюлозы. По объемом производства бумаги и картона (11,8 млн тонн) Корея заняла пятую строчку в списке стран-мировых лидеров. Внутреннее потребление составило 9,55 млн тонн, что соответствует девятому месту в рейтинге.

Глобальное производство бумаги и картона в целом увеличилось на 0,8% до 403 млн тонн. Производство сократилось в Северной Америке и Европейском регионе. Китай сохранил свои позиции в качестве основного мирового производителя и потребителя бумаги и картона. На него приходится около 25% от общего мирового спроса. Кроме того, 26% мирового экспорта картона и бумажной продукции приходится именно на Китай.

В 2013 году США остались крупнейшим производителем целлюлозы с объемом 49 млн тонн. На втором месте расположилась Канада с 17,3 млн тонн, за ней следует Китай – с 17,1 млн тонн.

244
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru