Компания Монди отмечена за лидерство в сфере раскрытия данных о воздействии на окружающую среду

  25/11/2013 13:22

Международная Группа Монди по производству упаковочной и бумажной продукции вновь отмечена за лидерство в сфере информационной открытости по данным индекса Всемирного фонда дикой природы (WWF) “Экологически ответственная компания по производству бумажной продукции» (EPCI) в 2013 году.

Двадцать пять из семидесяти приглашенных компаний воспользовались возможностью, чтобы продемонстрировать свою информационную открытость, приняв участие в индексе EPCI WWF в этом году. Эти двадцать пять компаний, на добровольной основе предоставившие информацию о своем воздействии на экологию, в общей сложности производят 28% от мировых объемов бумаги для полиграфии и 29% от мировых объемов газетной бумаги. Компания Монди принимает участие в индексе EPCI с начала его основания в 2010 году, когда она стала одной из пяти компаний, которые отозвались на приглашение Всемирного фонда дикой природы.

- Возросшее количество участников индекса «Экологически ответственная компания по производству бумажной продукции» в этом году свидетельствует о росте важности информационной открытости и ответственной деловой практике промышленных предприятий. Требования клиентов к поставщикам растут, так как они заинтересованы в ответственном и устойчивом управлении всей цепочкой поставок, - сказал Джон Линдал, технический директор Группы Монди.

Индекс EPCI является одним из ключевых инструментов, используемых WWF для повышения прозрачности и мотивации непрерывного улучшения в секторе производства бумаги. Индекс не носит сравнительный характер и не является оценкой компаний-участников. Он признает и отмечает заслуги за лидерство в сфере информационной открытости и добровольное предоставление данных о воздействии на окружающую среду.

Метод EPCI учитывает экологические аспекты политик и целей компаний, а также экологические показатели деятельности по конкретным категориям продукции (газетная бумага, бумага для полиграфии, упаковочная бумага, картон, целлюлоза). Он включает как экологические показатели деятельности при производстве собственной целлюлозно-бумажной продукции компании, так и показатели покупной целлюлозы.

- Я рад, что мы вновь отмечены по данным индекса EPCI Всемирного фонда дикой природы за информационную открытость и горжусь нашими постоянным прогрессом в области устойчивого развития, - сказал Дэвид Гатторн, исполнительный директор Группы Монди.

307
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru