Google и Apple планируют выпускать 3D принтеры

  16/05/2014 11:39

В сеть просочилась информация о том, что всемирно известная компания Apple планирует сделать 3D принтер. Фанаты технологий Apple, которые находятся в ожидании создания iWatch, телевизоров Apple и наушников, следящих за сердцебиением и кровяным давлением, будут удивлены последними предположениями о том, на что сегодня направлена деятельность Apple.

Управляющий директор отдела анализа рынка акций в Global Equities Research, Трип Чаудри, рассказал, что Google начала работу над 3D принтером, который можно будет купить уже в течение 2015 года. Однако он добавил, что Google начала работу над этой идеей, потому что Apple собирается вторгнуться на рынок 3D технологий.

По его словам, Google давно рассматривает Apple, а не Microsoft, как своего главного конкурента, ведь Microsoft в последнее время имеет ряд значительных проблем, с которыми предстоит разбираться еще долгое время.

Мало кто знает, но Apple действительно какое-то время назад занималась традиционными принтерами и у нее даже есть патенты в этой сфере. Компания также имеют хорошие навыки в создании аппаратного обеспечения. Чаудри отметил, что Apple, могла бы использовать технологию PrimeSense, приобретенную компанией в 2013 году, для разработки 3D принтера типа "все-в-одном". Также Apple имеет еще одино преимущество - Itunes. Компания может использовать свою огромную базу пользователей ITunes, чтобы осуществлять рекламу и продажу своих 3D принтеров онлайн.

Читать по теме: 3D принтер будет печатать запчасти в космосе (видео)

266
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru