3D принтер будет печатать запчасти в космосе (видео)

  14/05/2014 11:18

Технология 3D печати развивается семимильными шагами, находя применение в самых необычных сферах человеческой жизни. И вот, наконец, 3D принтеры выходят за рамки земной деятельности человека и отправляются в космос: первое устройство отправится на МКС уже в течение этого года.

По мнению разработчиков, 3D принтер производства компании Space Inc будет незаменим в непростых космических условиях. Его возможности существенно облегчат жизнь космонавтов и астронавтов на МКС: 3D принтер позволит своими руками печатать необходимые инструменты и материалы прямо на Международной Космической станции. Сотрудники НАСА говорят, что всего один 3D принтер печатает прямо на орбите до 30 % необходимых космонавтам предметов и запчастей.

5ab2194223d96b59f8936c15816634dd.jpg

3D печать в условиях микрогравитации

Кроме того, устройство позволит значительно удешевить полеты на МКС с Земли. Пока что отправление на МКС всего одного килограмма груза обходится в несколько десятков тысяч долларов. И с возможностью печатать многие необходимые вещи, астронавты значительно упростят и удешевят космические экспедиции.

Почему космической станции нужно купить 3D принтер? (видео):

Читать по теме: В США создан 3D принтер печатающий любую косметику

326
 

Комментарии (2)

  • Только если американцам не продлят доступ к МКС, где они печатать то будут на этом принтере

     
    • Бриг Алиса
        14/05/2014
      #

      Не они, так китайцы будут!

       
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru