CtP Luescher XPose! 130UV в ООО «Открытая типография», г. Москва

  17/05/2011 00:00

Специалисты Группы компаний «Легион» произвели монтаж и запуск CtP системы Luescher XPose! 130UV в ООО «Открытая типография», г. Москва.
«Открытая типография» – типография нового типа, специализируется на оказании полиграфических услуг полного цикла (изготовление листовой продукции, книг и брошюр, календарей, сувенирной полиграфической продукции и др.) с широкими возможностями послепечатной обработки и собственным препресс отделом. В апреле 2011 года специалисты ГК «Легион» установили в типографии CtP систему Luescher XPose! 130UV, позволяющую работать с традиционными пластинами.

CtP, производимые фирмой Luscher AG , являются единственными в мире аппаратами, построенными по схеме с внутренним барабаном, имеющим многолучевую систему экспонирования. Системы XPose! UV предназначены для экспонирования традиционных пластин. Учитывая сохраняющуюся значительную разницу в цене между CtP -пластинами (термальные, фотополимерные) и традиционными пластинами, использование обычных пластин дает типографиям серьезную экономию.

Сергей Дмитриевич Селиханович, генеральный директор ООО «Открытая типография»: «Данное уникальное оборудование позволяет экспонировать файлы по CTP технологии сразу на традиционные офсетные пластины, которые значительно дешевле своих CTP аналогов. Это позволяет нам заняться успешным коммерческим выводом пластин для наших партнеров, предлагая комплект готовых пластин дешевле, чем себестоимость (!) любых CTP форм, что очевидно выгодно для современных типографий, а так же позволяет нам самим максимально снизить цену на многополосную продукцию, где цена пластин играет значительную роль».

Технические характеристики CtP Luescher XPose! 130UV
Максимальный размер пластины: 1130 x 950 мм
Максимальный размер экспонирования: 1130 x 950 мм
Минимальный размер пластины: 500 x 360 мм
Минимальный размер экспонирования: без ограничения
Толщина пластин: 0.15-0.4 мм
Экспонирующие лазеры: 64 диода с длиной волны 830 nm
Разрешение: 2400 dpi
Минимальный размер пятна: 10 микрон
Скорость экспонирования (зависит от типа пластин): 270 мм/мин

279
 

Комментарии (1)

  • А чего шифруемся-то? :)Так бы и написали - Легион установил в еПолиграф'е Люшер, который Садовников привез сам.
     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru