Canon ждет роста прибыли

  15/10/2014 13:41

По сообщению делового издания Nikkei, операционная прибыль Canon c января по сентябрь текущего года составит 2,41 млрд долларов США, что на 7% больше цифр за аналогичный период 2013 года. Увеличению прибыли способствуют высокие продажи и ослабление национальной валюты (иены). Сдерживающим фактором является лишь низкий спрос на камеры. Они замедлили темпы роста, тремя месяцами ранее прибавка по операционной прибыли измерялась 26%.

Общая выручка компании за девять месяцев текущего года оказалась на прошлогоднем уровне в 25,09 млрд долларов США. Ожидается рост продаж в сегменте офисного оборудования. Стабилизация экономической ситуации в мире и снижение курса иены привели к увеличения интереса на фотокопировальные аппараты, лазерные принтеры и другую оргтехнику. Однако резко сократились продажи расходных материалов.

Сокращение прибыли ждут в подразделении по выпуску систем визуализации, что спровоцировало падение спроса на цифровые камеры. Высокая конкуренция со смартфонами с встроенными камерами привела к падению продаж фотоаппаратов Canon - на 30% меньше цифрокомпактов, чем годом ранее. В тоже время сократились продажи SLR и других моделей со сменными объективами.

Несмотря на сложившуюся ситуацию эксперты считают, что Canon ожидает 8-процентный прирост по операционной прибыли, 3,4 млрд долларов США.

Справка

Сегодня мегакорпорация Canon — это прежде всего производитель офисной техники: от принтеров и факсов до сканеров и копиров. Фототехника занимает лишь небольшой процент всего объема выпускаемых фирмой устройств. Группа компаний Canon состоит из 256 дочерних компаний и филиалов, в которых работают свыше 190 тыс. человек по всему миру

675
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru