Барак Обама в миниатюре напечатан на 3D принтере

  20/06/2014 12:55

Учащиеся Смитсоновского института США напечатали на 3D принтере бюст президента Америки Барака Обамы, как сказано на официальном сайте образовательного учреждения.

После того, как было сделано заявление об этом, Барк Обама в миниатюре был показан в Белом доме в Вашингтоне. Обама удостоился честь быть первым президентом США, лицо, бюст и прижизненная маска которого были напечатаны при помощи технологии трехмерной печати.

Для того, чтобы напечатать этот патриотический бюст, студенты сперва отсканировали лицо руководителя государства при помощи специального устройства от уха до уха, а затем посредством использования ручных 3D сканеров и камер было получен трехмерный бюст президента. Фигура Обамы была напечатана расплавленным пластиком из 5 тысяч слоев, при этом весь процесс занял 40 часов.

Следует заметить, что прижизненные маски традиционно снимаются со всех президентов США, для этого им приходится сидеть неподвижно под гипсом, а дышать через трубочки в носу. Теперь же ученые лишь усовершенствовали процесс. Процедура сканирования, которая проходила в Белом доме, заняла всего 5 минут.

Напомним, что Смитсоновский университет начал осуществлять свою программу по созданию различных 3D моделей еще в 2013 году. По словам сотрудников исследовательского центра, проект создан для того, чтобы музейные коллекции и научные образцы стали более доступны для использования и изучения.

Читать по теме: Изобретатель из Ленинградской области собрал 3D принтер в домашних условиях и поделился успехом с ПЕЧАТНИК.com

339
 

Комментарии (2)

  • Интересно, почему у нас с президентов прижизненную маску не снимают?) А вообще, прогресс прогрессом, но это как-то жутковато всё...

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru