Постпрес: резка, переплёт, фальцовка, листоподбор, высечка, тиснение, конгрев, биговка, скрепление, лакирование.
Привет всем! Недавно руководство моей организации озадачило проблемой создания собственной мини- типографии. Будут печататься в основном брошюры формата А5, объемом страниц на 80-90. С софтом и печатным оборудованием я вопрос решил, остался только вопрос с обрезкой кромки брошюры. Не могу сделать выбор между сабельным и гильотинным резаком. Предварительно подобрал такие варианты: KW-Trio 3943 (гильотина), или Ideal 1038 (сабельный, резка до 50 листов). Гильотина конечно предпочтительнее, но у нее в характеристиках указан минимальный размер отрезаемой кромки- 40 мм. То есть размер полей исходной брошюры должен быть минимум по 50 мм? Возможности оставлять такие поля под обрез не имеется, поскольку это потребует переделки исходных макетов (брошюры представляют собой паспорта к приборам. Их внешний вид и размер шрифта утверждены техническими нормативами предприятия). Максимально возможный размер отрезаемой кромки- 5-8 мм. Посоветуйте, что можно выбрать для этого случая.
 
Рейтинг: 30
Сабельный резак не берите, баловство это. Я порекомендовал бы гильотину Ideal 4205 (или старше).
Про минимальный размер отрезаемой кромки в 40мм Вам кто-то, извините за выражение, лапши на уши навешал... Кто это сказал-написал, похоже, совсем не в теме!
Легко получите и 3 и 5 и 8 мм. Собственно у Вас это будет определяться кол-вом листов в брошюре и толщиной используемой бумаги (чем больше и толще, тем сильнее сфальцованные листы в середине брошюры будут выступать над обложкой..).
При указанной в Вами брошюре в 80 стр А5 (т.е. 40листов А5 или 20сфальцованных посредине листов А4) и бумаге , например, 80г/м2 у Вас данный выступ будет не более 5 мм и вы преспокойненько на гильотине его подрежете.
Кроме того гильотина позволит подрезать Вам сразу стопу из нескольких брошюр, что позволит Вам добиться одинаковаемости их по габаритам, а на сабельном (тем более 1038) это выдержать будет сложно и подрезать сможете только по одной брошюре!... Так что и в производительности Вы сильно проиграете...
 
Большое спасибо!
 
Рейтинг: 16
Игорь, немного вдогонку к сообщению Михаила... свои пять копеек.
Естественно, рассматривать в качестве альтернативы резаки разных типов (сабельный и гильотинный) неправильно.
Судя по тому, что Вы написали - требования к качеству продукции достаточно серьезные. Поэтому естественно, однозначно рекомендуется гильотина Ideal 4205. Оптимальное соотношение качество/точность/цена.

А про kw-trio 3943 - это даже не гильотина в ее привычном понимании. Нож этого "устройства" фактически представляет собой длиинное лезвие обычного монтажного ножика, закрепленное на пластиковой направляющей. Ни о какой точности и долговечности речи и быть не может.
В данном сравнении даже сабельный резак Ideal 1038 - будет резать намного качественней и точнее.

Почитайте на досуге статью, думаю в контексте запроса Вам будет интересно:
Про Ideal и KW-trio
 
Рейтинг: 16
Юрий, если внимательно прочитать вопрос и мой ответ, то речь шла про модель 3943, а Вы пишете про 3942, а это совершенно разные резаки. Что-либо "хаять" я перестал очень давно, я просто делюсь информацией. Мнения пользователей я знаю значительно лучше, чем Вы думаете.

Ваш пассаж про "конкурентов из Вашего здания" ни о чем не говорит. У их резака длина реза меньше, и что?

И я очень рад, что Вам лично повезло с резаком, честно.
Как "поюзаете" Ваш 3942 - рекомендую обратиться к Михаилу Попову - его сотрудники помогут Вам с выбором следующего резака. Судя по срокам - уже скоро.

Удачи!
 
Игорь Серов писал(а):Гильотина конечно предпочтительнее, но у нее в характеристиках указан минимальный размер отрезаемой кромки- 40 мм.

Это минимальный размер от затла до линии реза. То есть если у вас ширина бумаги 40 мм, то порезать её ещё раз вы уже не сможете. По типу резака - гильотина однозначно. По производителю, если объёмы небольшие, то берите что нибудь китайское, если нагрузки серьёзные - обратите внимание на серьёзные брэнды.
 
Рейтинг: 27
посмешило. резак лучше, потому что у него длина реза больше.
типа вот у моего соседа Мерс-купе а у меня ГАЗель пассажирская, так он ко мне прибегает - когда ему 10 человек надо перевезти ... значит моя ГАЗель лучше- потому что в неё больше народу умещается..

сравнивать надо резаки с аналогичными характеристиками..
 
Юрий писал(а):какая самуверенность! Вы мой резак лично тестировали? Или вы его изготавливали?
Или вы и ваша контора в этом мире определяет срок работоспособности механизмов?
Общался я и с сотрудниками господина Попова, чья (сотрудников) компетентность, мягко говоря вызывает сомнение, так что лучше уж я сам решу, что мне покупать, а что нет!
А большая длина реза говорит о большей универсальности, к вашему сведению!

Мы и наша контора не определям срок работоспособности механизмов, просто мы общаемся с нашими клиентами и здесь высказываем мнение практиков.

Вы обвинили меня в некомпетентности, так как я являюсь сотрудником господина Попова, можно поподробнее, в каком вопросе я оказался некомпетентен? В том что отказался продать вам KW-Trio? Даже сейчас, в не самые лучшие времена мы не будем продавать оборудование в надёжности которого не уверены на 100%. Если вы в этом смысле, то тогда да, я некомпетентен. :)

А большая длина реза говорит только о возможности порезать лист большего формата, к Вашему сведению.
 
Рейтинг: 30
Алексей Давыдов писал(а):посмешило. резак лучше, потому что у него длина реза больше.
типа вот у моего соседа Мерс-купе а у меня ГАЗель пассажирская, так он ко мне прибегает - когда ему 10 человек надо перевезти ... значит моя ГАЗель лучше- потому что в неё больше народу умещается..

сравнивать надо резаки с аналогичными характеристиками..

Я лично с тобой, Алексей не согласен. Я просто не понимаю каких их вообще можно сравнивать?!
Конечно можно,сравнивать запорожец, жигуль с лексом или бмв , так как оба выполняют одну функцию схожим способом: перевезти 1-4 чел. при помощи ДВС и четырех колес.
Я не берусь осуждать тех, кто ездит на запорожцах, жигулях, китайских черри и т.п. Ну не получается у человека по разным причинам заработать на современное авто и не обязательно его в этом вина... Раз люди пользуются, то значит вещь нужна!
Поверь, как только он выберется из нищеты и "сможет себе позволить", то обязательно приобретет нормальное оборудование. А так будет просто завидовать обладателям нормальной техники и расказывать небылицы про то, как "его запор обставил Ламборджини"... :-))
Именно по-этому нормальные типографии не только не скрывают на каком оборудовании они работают, но и даже всегда подчеркивают это...
Есть еще одна причина, почему не стоит тратить времени на переубеждение. Есть люди типа гоголевского Плюшкина, для них сам факт съэкономить 1 коп. греет душу больше любых других доводов.
Есть еще другие, которых "все устраивает" в существующем и в силу своего консерватизма не хотят никаких изменений. У меня друг такой, у него НИВА и хотя денег "куры не клюют", менять ее ни на что др. не собирается...

Так что не тратьте, ребята , время на напрасные переубеждения и попытки сравнить такие вещи, которые сравнивать у большинства людей и в голову не придет... В случае "клиники" Вы все равно ничего не добьетесь, только время потратите. А в остальном: время и опыт лечит. У самого когда-то в 90-е был Ваз 2105 и когда на светофоре удавалось "сделать" хотя бы одну иномарку был на 7-м небе от счастья... :-)))
 
Рейтинг: 30
Работаем не вдвоем, это уж точно, да и мы не Боги, а всего лишь люди. Не ошибаются те, кто ничего не делают... И техника, увы, ломается любая и японская , и немецкая и китайская.
Помнится пару лет назад собственного Кума не смог убедить купить у нас ламинатор (взял он китайский, причем самый самый дешевый и не у нас)! Два года на нем отработал, первый год меня все подкалывал что я хотемл на нем обогатиться... Ну. а именно сегодня он у Кости выписал счет на новый японский и 6-ти валковый... Думаю, это тоже перебор, ему б и 4-х горячих валов хватило, да и китайский можно б было взять, но из проверенных... Но тут уж , как говориться из одной крайности в другую....
 
Рейтинг: 30
Юрий. Спасибо за информацию, к сожалению, подобное возможно. Женщин у нас в фирме действительно много работает и за уровень компетенции их всех я б не подписался. Учим помаленьку...
Впрочем, и женщины есть вполне компетентные...

С экспокамерой явно какая-то ошибка или непонимание произошло, у нас к тампостанкам их в две модели продаюся UV-300 и UV-400 http://www.ipeksi.ru/product/21/146/, если память не изменяет, то самая дорогая из них 400-я с Вакумным столом стоит в р-не 1000долл, а 300-я примерно раза в два дешевле... Может 300тыс и 30тыс перепутали?

Про Бизхабы: мы, по независящим от нас причинам , пока действительно не продаем. Если Коника нас на нее авторизует, то с удовольствием обучим инженеров(разница там небольшая) и будем торговать, а пока только действительно МаджиКолор имеем право продавать и обслуживать...

Техники много неплохой существует, но , увы, всей торговать невозможно...
 
Рейтинг: 30
Re: Это всё к чему я говорю: хочется прийти в ту же вашу фирму например, что бы ваш менеджер продал мне именно то, что я хочу купить и что мне надо, и рассказал обстоятельно как всё это работает!

Тогда Вам лучше не звонить, а действительно приехать к нам в офис на Залесского. У нас большой шоу-рум, в котором присутствует большинство оборудования, которое мы продаем. Если что-то нет в шоу-руме, то можем организовать посещение типографии, где стоит такое оборудование.
Привозите свои файлы, обрапзцы бумаг и т.п. Оборудование действующее, будем пробовать, стараться решить Ваши задачи. Не только расскажем, но и покажем... А выбирать уже Вам.
По оборудованию для спец. видов печати(шелкография, тампопечать) лучше всего обратиться к Светлане Нетягиной, по остальному к Константину Фаворскому.

Про политику Коники-Минолты, увы, ничего сказать не могу почему у них так... Для нас это не основной поставщик, мы работаем с ним только по одной модели. Вот по Канону работаем почти по всему спектру (кроме фото)....
 
Рейтинг: 8
Юрий писал(а):А вы не знаете, почему у коники такая политика с продажами, у них даже на официальном российском сайте нет бизхабов?!

Юрий, разуйте глаза
http://www.konicaminolta.ru/business-so ... olour.html
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru