Виды основ наружной и интерьерной широкоформатной печати

  25/01/2011 00:00

Например, печать на пленке и строительной сетке, изготовление цветных плакатов гигантских размеров и печать баннеров, все виды интерьерной рекламы и т.д. Эта техника идет в ногу со временем – эскизы прорабатывают и редактируют на компьютере, качество печати контролируется самим оборудованием, а материалы, которые используются в качестве основы, отличаются широким разнообразием - ткань или винил, холст или бумага, самоклеющаяся пленка или пластик – все дело только за выбором заказчика изготовления рекламной продукции.

Компании, оказывающие услуги по широкоформатной печати в Москве, работают только с самым новым и качественным оборудованием, не экономя на его приобретении. Будь то обычное изготовление наклеек или интерьерная печать на холсте для крупных рекламных носителей - результат работы будет качественным и безупречным.

Если вы затрудняетесь, какому типу рекламного носителя отдать предпочтение, то лучше всего исходить из области его назначения и применения, а также ожидаемого срока службы. Например, печать баннеров целесообразна, если планируется достаточно долгая рекламная кампания – она может длиться от одного года до трех лет. Для того чтобы существенно продлить срок службы баннера и сделать его устойчивым к негативному воздействию влаги и уличной пыли, поверхность после нанесения рекламных материалов покрывают акриловой пленкой. Баннерная ткань успешно может использоваться как для разовой рекламы, например, оповещая всех о распродаже или грядущей ярмарке, так и служить украшением города, являясь одновременно эффективным рекламным средством.

Бумага как носитель рекламной информации, к сожалению, не может служить длительное время. Даже если покрыть ее несколькими слоями защитной пленки, такой рекламный плакат быстро придет в негодность, и будет иметь неприглядный внешний вид. Плотная мелованная бумага может быть применима лишь для некоторых видов интерьерной печати – например, на ее поверхности удачно смотрятся коллажи или репродукции картин.

Если требуется изготовить рекламу для сити-лайтов или освещаемых внутренней подсветкой коробов, то в данном случае эффективнее всего использовать транслюцентную пленку. Это самоклеющаяся виниловая пленка, которая отлично смотрится как при подсветке в темное время суток, так и днем, при естественном освещении. Такая реклама тоже имеет ограниченный срок использования и подлежит удалению через некоторое время, еще до того как она станет нечитаемой.

Широкоформатная печать на виниле отличается стойкостью и качеством изображения. Например, очень часто основой для широкоформатной рекламы служит строительная сетка. Ее используют не только для реставрационных или строительных работ, но и успешно применяют в качестве декораций для театров и концертных залов, телевизионных программ и других художественных мероприятий.

В зависимости от типа краски, широкоформатную печать делят на водную и сольвентную. Сольвентные чернила отличаются большей устойчивостью к воздействию влаги и негативных атмосферных явлений, не выгорают на солнце, длительное время сохраняют яркость цвета и читабельность, поэтому чаще всего именно их применяют для печати всех видов наружной рекламы, для которой эти качества особенно предпочтительны.

Автор:

814
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru