Мебель в офисе – психологические факторы в бизнесе

  02/09/2015 12:00

В наше время в офисах принято устанавливать такую мебель, чтобы было удобно сотрудникам работать, чтобы она воодушевляла коллектив и украшала интерьер. Но мало кто задумывался, что мебель может стать ключевым фактом в принятии решения в пользу небольшой фирмы или компании. О чём же речь и почему мебель может сыграть весомую роль в вашем офисе?

Сейчас принято считать, что если в офисе нет мебели – это не офис. К этому мнению прислушиваются, так как понимают, что сотрудникам, да и руководству будет удобней зарабатывать деньги, если они будут сидеть на мягкой мебели, за столом, на котором будут документы, компьютер, визитки и многое другое. Но психологи утверждают, что должны быть соблюдены некоторые правила, для того, чтобы не только руководству и сотрудникам было удобно работать, но и клиенты чувствовали бы себя комфортно в вашем помещении.

Итак, 3 вещи, на которые следует обратить внимание в офисе:

1. Стулья. Пожалуй – это один из важных элементов в любом офисе. И он играет весомую роль в принятии решения клиентом. Здесь следует отталкиваться от уровня фирмы. Если это юридическая фирмы, солидная компания, которая предоставляет услуги жителям среднего и высокого уровня заработка, то здесь не обойтись без элегантных кресел. Например, офисное кресло Аполло прекрасно подойдёт как для сотрудников или даже руководителей фирмы, так и для клиентов, которые привыкли сидеть на удобном кресле. Подобное решение будет актуальным, если вы стремитесь расположить клиента к себе.

2. Стол. Он должен быть качественным. Это не означает, что нужно покупать стол, изготовленный из дорогих сортов древесины, которые стоят приличных денег. Вам просто нужно, чтобы столы в офисе были аккуратными, без потёртостей и других деформаций. Если клиент увидит, что стол в ужасном состоянии, то он может подумать, что у вас нет денег, чтобы приобрести новый стол или как-нибудь его обновить. А это уже ваша репутация и деньги, которые вы бы могли заработать.

3. Декор. Пожалуй – это тоже важный фактор в офисе. Ведь если стены будут голые, в офисе будут только столы, стулья и другие вещи на них, то это может показаться скучным для клиента. А скука может сыграть злую шутку. Многие психологи утверждают, что именно чувство скуки может отвадить вашего потенциально клиента, даже если вы будете предлагать золотые горы. Разнообразьте внутренние составляющие вашего офиса. Повесьте картины, какие-нибудь интересные элементы на стену, чтобы придать изюминку офису, сделать его более располагающим. Разнообразие элементов и их подходяще размещение в офисе – сделает ваш офис уютным и интересным как для вас и ваших сотрудников, так и для клиентов, что немало важно. Здесь вам могут помочь дизайнеры интерьера.

Как видим, любой офис должен располагать клиента, показывать, что ваша организация зарабатывает деньги, что у вас есть вкус и способность креативно решать ситуации. Старайтесь ваш офис сделать богатым, но не переусердствуйте. Всего должно быть в меру. Если чувствуете, что эта картина или другой декор лишний –уберите его, ведь так же может подумать и , что может повлиять на его окончательное решение.

Темы: Разное
227
 

Комментарии (1)

  •   09/01/2019
    #

    Может присмотрите что-нибудь в магазине https://stol-stul.ru/ При изготовлении мебели они используют только твердые породы деревьев, что позволяет ей прослужить верой и правдой не одно десятилетие.

     
Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru