Какой выбрать материал для визиток

  09/02/2018 10:15

Из чего только сегодня не изготавливают визитные карточки. В ходу и демократичные визитки из бумаги, заказывают и эксклюзивные варианты – из дерева, металла, пластика. Перед тем как оформить заказ визиток, нужно определиться с их макетом, а также с бюджетом. Именно эти параметры могут существенно повлиять на выбор материала.

Для деловых и корпоративных визиток редко используют необычные материалы. Обычно заказ визиток таких видов предполагает печать сразу большого тиража. При этом значение для компаний или отдельных предпринимателей будет иметь и оперативность изготовления визитных карточек. В таком случае нужно выбирать простые материалы – бумагу, картон.

Стандартная бумага – мелованная, она может быть и белой, и цветной. Это самый демократичный по цене вариант заказа визиток. Именно мелованная бумага считается универсальной, так как этот материал является оптимальным практически для каждой технологии печати.

Используют как глянцевую бумагу, так и матовую. Визитки можно изготовить из дизайнерской бумаги, фактурной. Такой материал может быть выбран для печати как односторонних визитных карточек, так и двухсторонних. Стоимость, в которую обойдется изготовление тиража визиток на бумаге, зависит от ее вида. Имеет значение также технология печати, количество экземпляров.

Заказ визиток на фактурной бумаге обойдется дороже, нежели на материале с гладкой поверхностью. Однако, выбрав именно фактурный материал, можно напечатать красивые и оригинальные визитные карточки. Ведь такая бумага будет иметь рельефную поверхность. Существует возможность заказа визиток на бумаге с различными видами фактур. Материал может быть текстурирован под дерево, кожу, ткань и т.д.

Из картона получаются прочные визитные карточки. Этот материал может иметь различные оттенки, цвета.

Пластиковые, металлические, деревянные и кожаные визитные карточки – это визитки, больше подходящие для личного пользования, а не для делового. Но за счет того, что такие материалы выглядят необычно, привлекают внимание, сегодня все чаще изготавливают из них и корпоративные, и деловые визитки. Контактная информация, нанесенная, к примеру, на металлическую поверхность, гарантированно запомнится. Визитки, изготовленные из элитных материалов, подчеркнут статус их владельца.

Напечатать визитки

Темы: Визитки
471
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru