Дело в нюансах?

  15/01/2007 00:00

Сейчас эпоху глобализации уже невозможно понять, где проходит та незримая грань, предопределяющая возможный успех или бесследное исчезновение компаний, играющих на одном поле. Возможно, не смотря на схожесть, существуют неприметные на первый взгляд нюансы? Сегодня наш рассказ о нюансах, которые позволили, некогда маленькой семейной компании, превратиться в мирового лидера, чье имя и продукция хорошо известны полиграфистам во всех уголках земного шара.

Мировой лидер по производству печатных валиков компания Felix Böttcher GmbH & Со. начала свое существование с регистрации в 1725 году в г.Кельн (Германия) дубильного производства кожи. Впоследствии на предприятии стали производить желатин, который использовался для покрытия валов для печатных машин того времени. Своей 300-летней деятельностью компания доказала, что стратегия ведения бизнеса и качество продукции не имеет аналогов. Нельзя не отметить тот факт, что уже на протяжении многих лет продукция компании Böttcher является приоритетной на сборочных линиях таких мировых лидеров печатного машиностроения, как Heidelberg, MAN Roland, KBA, Komori и GOSS.

В настоящий момент деятельность компании Böttcher направлена не просто на производство и поставку валов, прежде всего компания предоставляет целый комплекс услуг, направленный на обеспечение стабильной работы полиграфического производства и снижения издержек. Для решения этих задач компания предлагает воспользоваться программой Print+Systems (Система сбалансированных элементов) суть которой заключается в комплексном использовании химически совместимых между собой эластомерного покрытия валиков, офсетных полотен, средств для смывки и ухода за печатным оборудованием и добавок в увлажнение. Применение «Print+Systems» позволяет сделать процесс печати стабильным и предсказуемым, сократить количество брака, уменьшить простои оборудования, что в конечном счете положительно скажется на экономической эффективности предприятия. Несмотря на схожесть технологических аспектов любого полиграфического производства, подбор материалов для каждого из них существенно различается. Ввиду сложности технологического процесса невозможно выдать готовый универсальный перечень материалов, отвечающих всем требованиям производства и при этом совместимых друг с другом на сто процентов. Однако существуют типовые комбинации продуктов Boettcher, рекомендованные для определенных задач и многократно проверенные на совместимость.

Осенью 2004 года в России открылось дочернее предприятие компании «Беттчер СНГ». С этого момента Российские полиграфисты получили прямой доступ ко всему перечню услуг, предоставляемому Böttcher по всему миру. Прежде всего речь идет о возможности приобретения валов непосредственно со склада в Москве, а также по специальной программе обмена валов приобрести новые с зачетом стоимости старых изношенных валов. Этой услугой уже воспользовались такие типографии, как «Полиграфический Комплекс «Пушкинская Площадь», «Линия График», «Алмаз Пресс»« «Образцовая типография Спб», Отдельное внимание следует обратить на такую услугу, как создание у клиента консигнационных запасов валиков, обрабатывающей химии, офсетной резины. Это значит, что все эти материалы лежат на складе у клиента и в нужный ему момент, он может взять у себя со склада необходимый материал, а платить за него будет только тогда, когда начнет работать. Преимущества данной услуги налицо: экономия времени и средств.

Спектр услуг, оказываемых компанией «Бёттчер СНГ» :
- Специальная программа обмена валов;
- Экспертиза состояния печатных валов;
- Склад;
- Доставка материалов;
- Лабораторный анализ воды, подбор добавок с увлажняющий раствор;
- Лабораторный анализ материалов на совместимость с эластомерным покрытием валов;
- Восстановление покрытия валов;
- Консультации по вопросам эксплуатации продукции Böttcher;
- Создание у клиента консигнационных запасов валиков, обрабатывающей химии, офсетной резины;
- Резка и армирование офсетных полотен;

“Мы поставили своей целью сделать нашу продукцию ближе и доступнее для российских типографий, - говорит генеральный директор ООО “Бёттчер СНГ” А. Рабекин, - поделиться опытом компании и обеспечить технологическую поддержку. С этой целью был создан склад в Москве, запущен участок по резке под заданный формат резинотканевых полотен, развивается система логистики, и главное, представлена программа обмена валов. Наши специалисты регулярно проводят обучение персонала на предприятиях наших заказчиков. Основной задачей в процессе фирменного обучения является повышение профессиональных навыков и знаний печатников. Проводимое тестирование доказывает необходимость в проведении специальных учебных программ для работников печатных цехов. Компания «Бёттчер СНГ» приглашает к сотрудничеству полиграфические предприятия».
Мы работаем на перспективу!

Автор: "Бёттчер СНГ"

273
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru