Упаковочная типография в Индии инвестирует в решения Heidelberg

  21/07/2016 13:39

  • Компания Parksons Packaging Ltd. заказала две печатные машины Speedmaster CX 102 нового поколения на выставке drupa 2016
  • За два года компанией куплено уже 5 машин этой серии
  • Решающий фактор инвестирования — пакетное предложение Heidelberg, включающее машины, сервисные услуги, расходные материалы

Компания Parksons Packaging Ltd., один из крупнейших производителей упаковки в Индии, заказала две машины Speedmaster CX 102 новейшего поколения на выставке drupa 2016. Со времени основания в 1996 г., у компании сложились прочные партнерские отношения с концерном Heidelberger Druckmaschinen AG — за прошедший период в Parksons Packaging было установлено немало печатных машин Heidelberg. «Два года назад нам понадобилась машина, способная быстро и рентабельно печатать упаковку в условиях, когда её тиражи постоянно сокращаются. После длительных поисков был сделан выбор в пользу Speedmaster CX 102», — рассказывает основатель Parksons Packaging и председатель совета директоров Рамеш Кеджривал (Ramesh Kejriwal). На drupa 2016 Speedmaster CX 102 нового поколения настолько понравилась Рамешу и двум его сыновьям, что они немедленно заказали две машины — обе длинные и в автоматизированных конфигурациях специально для производства упаковки. Данная сделка является крупнейшей для Heidelberg India за все время проведения выставок drupa.

Комплексное предложение — надежная инвестиция

Решающим фактором для инвестирования стало пакетное предложение Heidelberg, включающее оборудование, оптимальные сервисные услуги и расходные материалы. Для Heidelberg такой подход является стратегическим. «С новыми машинами сократится продолжительность подготовки, ускорится смена заказа, возрастет уровень автоматизации производства. Высокая производительность важна для нас, потому что стоимость труда в Индии постоянно растет», — говорит Рамеш. Как и те машины Speedmaster CX 102, которые уже эксплуатируются в Parksons Packaging, новое оборудование оснащено системой Prinect Inpress Control для автоматического контроля цвета и приводки в линию. Кроме того, машины нового поколения проще в управлении благодаря пульту Prinect Press Center XL 2 с интеллектуальным ПО Intellistart 2. Программа направляет действия оператора в рабочем потоке, рассчитывая оптимальную по времени последовательность смен заказа. «С новыми машинами возобновление печати после каждой замены краски будет осуществляться гораздо быстрее, а в упаковочной печати таких замен очень много. Высокий уровень автоматизации машин гарантирует высокое качество с меньшим количеством отходов, — объясняет Рамеш. — Последние десять лет среднегодовые темпы роста в нашей компании составили 25%. Конечно, мы хотим продолжения роста и в будущем, но таких значимых инвестиций в оборудование уже не планируем. И в связи с этим очень важно, что надежность и стабильность машин Heidelberg заслуживают самой высокой оценки». Первая из двух купленных на drupa машин будет установлена в конце 2016 г., установка второй планируется на начало следующего.

Штаб-квартира Parksons Packaging Ltd. находится в г. Мумбаи, предприятия расположены еще в четырех городах Индии. Компания, в которой работают 1200 человек, производит складную картонную упаковку высокого качества для крупных заказчиков из Индии, а также для известных международных брендов. Ежегодный объем потребления картона составляет более 70 000 тонн.

www.parksonspackaging.com

На фото: Рамеш Кеджривал (в центре), основатель и председатель совета директоров Parksons Packaging Ltd., и его сыновья Сиддхарт (Siddharth, слева) и Чайтанья (Chaitanya) на drupa 2016 заказали две машины Speedmaster CX 102 новейшего поколения. 

Темы: Heidelberg
225
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru