Ventura MC 200 увеличивает скорость ниткошвейного скрепления

  21/12/2021 10:20

Венгерская типография Central Dabasi Nyomda Zrt. (Дабаш) расширяет свои возможности в шитье блоков с помощью ниткошвейной машины Ventura MC 200 производства Muller Martini.

Предприятие Central Dabasi Nyomda описывает свою деятельность буквально в трех словах: «Мы печатаем книги». Все в компании направлено на изготовление высококачественных книг. С 1972 года тогда еще государственная типография отвечала за выпуск школьных учебников.

После политических изменений в Венгрии компанию приватизировали, а с 2018 года бизнес стал собственностью Central Group Media Holding. Целью амбициозной программы развития стал неуклонный рост предприятия, на сегодняшний день 25 процентов продукции идет на экспорт.

Central Dabasi Nyomda и Muller Martini состоят в долговременных партнерских отношениях, особенно это касается сегментов твердого переплета и мягкой обложки. В частности, это две линии КБС из серии Acoro, книжная линия Diamant и три трехножевые резальные машины производства Muller Martini.

Работоспособность старой ниткошвейной машины можно поддерживать за счет больших расходов на техническое обслуживание и ремонт, что больше невыгодно с точки зрения рентабельности при крупных тиражах. Особенно с тех пор, как линейка оборудования Ventura от Muller Martini позволяет свести время переналадки к минимуму. Это вместе с отличными рабочими характеристиками машины позволит компании в будущем существенно повысить производительность.

Принимая во внимание вышеизложенное, Central Dabasi Nyomda заказала Ventura MC 200, которая позволяет достичь максимальной производительности 200 тактов/мин. Ниткошвейная машина обеспечивает рентабельный выпуск книг в диапазоне форматов от 120 до 500 мм, в том числе, позволяет работать с «двойниками». Для каждого заказа можно сохранять все необходимые настройки, чтобы при необходимости загрузить их нажатием одной кнопки. Седло ниткошвейного модуля, состоящее из двух частей, позиционирование листов за счет сервопривода, а также патентованная технология формирования петли с помощью струи воздуха - все это обеспечит Central Dabasi Nyomda рентабельное изготовление книжных блоков с высочайшим качеством.

1506
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru