В Донецке проходит выставка "Реклама. Полиграфия. Медиа"

  11/04/2014 12:02

9 апреля в Украинском городе Донецк начала свою работу выставка, посвященная рекламе, полиграфии и книге.

В рамках выставки проводится несколько мероприятий для популяризации книжного дела. В частности, Донецкий клуб любителей фантастики презентовал книгу писателя Владислава Русанова «Окаянный груз». Как это ни удивительно, но, по словам автора, события, описанные в его произведении, перекликаются с нынешней ситуацией в Украине.

Фантастический мир ближе к нам, чем это может показаться вначале. В фантастической трилогии Владислава Русанова, по его словам, все заканчивается хорошо. Как будет в Украине – пока неясно, однако, по словам автора, быть писателем очень непросто. Раньше книги выходили тиражом от 10 000 экземпляров, а теперь средний тираж составляет всего тысячу изданий.

В основном, конечно, авторы книг несут убытки от пиратских копий в интернете. Тем не менее, украинские писатели-фантасты стараются не унывать. В Донецке работает клуб любителей фантастики. Многие писатели приняли участие и в нынешней выставке и презентации. Фантастические события, описанные в книгах донецких авторов, обычно заканчиваются хэппи-эндом. Писатели надеются, что и в их жизни произойдут фантастические изменения к лучшему.

Как живут и работают в наше непростое время люди творческих профессий – в частности, писатели-фантасты Донеччины – можно посмотреть на видео с выставки, представленном ниже.


Читать по теме: Новейшие тренды в области печати на SHOW PRINT 2014

Подробнее обо всех событиях отрасли здесь.

272
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru