Российская премьера окантовочной машины Tecnograf PRONTO ONE

  18/02/2015 17:09

В московской цифровой типографии НИЦ "Инфра-М" специалистами компании "ВИП-Системы" смонтирована и введена в эксплуатацию новая машина для склейки форзацев и окантовочного материала Tecnograf PRONTO ONE.

Итальянская компания Tecnograf S.r.l. специализируется на выпуске книговставочного оборудования, крышкоделательного оборудования, оборудования для кругления корешка книжного блока, приклейки каптала, прессовки и штриховки готовых книг. Именно Tecnograf в своё время полностью поменял традиционную технологию приклейки форзацев и окантовки книжного блока. Революционной разработкой в этом направлении стала машина PRONTO ONE.

Машина Tecnograf PRONTO ONE предназначена для приклейки форзаца к материалу для окантовки корешка. Сфальцованные форзацы накладываются на самонаклад и подаются оттуда на специальную станцию, где они совмещаются с предварительно проклеенным окантовочным материалом. Материал подаётся с рулона и автоматически режется на нужную длину. Под воздействием горячего воздуха и последующего прижима валиками происходит приклейка. Склеенные таким образом форзацы выдаются на выводной стол. На выходе получается заготовка, которую можно подавать как обычную обложку на машине КБС. После совмещения блока с заготовкой в биндере, обрезки с трёх сторон и приклейки каптала получается полностью готовый для вставки в твёрдый переплёт окантованный книжный блок.

В нашей стране много лет успешно работает книжное послепечатное оборудование Tecnograf, но новая Tecnograf PRONTO ONE в цифровой книжной типографии НИЦ "Инфра-М" – первая в России. С приобретением Tecnograf PRONTO ONE типография увеличила скорость прохождения заказов и одновременно повысила качество и рентабельность. Появилась дополнительная возможность снизить простои и дозагрузить КБС – помимо обычной работы биндер теперь работает и в режиме вставки книжного блока в окантованные форзацы.

Представителем Tecnograf в России является компания "ВИП-Системы".

Темы: Tecnograf
339
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru