Purple Magna ZK 320 - машина для выпуска книг с клапанами - на выставке CHINA PRINT.

  30/04/2009 00:00

В период с 12-го по 16-е мая в Пекине пройдёт международная полиграфическая выставка China Print-09, на которой представит свое оборудование китайская компания Shanghai Purple Magna Machinery Co. Ltd.
Shanghai Purple Magna Machinery Co. Ltd. была основана в 1998 году ведущими машиностроительными предприятиями Chang Jang Machinery Co. и Purlux Machinery Co., с одной стороны, и инвестиционным фондом Purple Scroll Investment Co., входящим в группу US MorningSide, с другой, с суммарным капиталом 10 миллионов USD и 15-ю тысячами квадратных метров производственных площадей. В 1999 году Purple Magna была сертифицирована американской компанией US Factory and Technical Inspection по стандарту ISO 9001, что поставило ее в один ряд с мировыми компаниями соответствующими этому стандарту.

Одна из самых известных разработок компании – машина для выпуска книг в мягком переплёте с клапанами ZK 320.
http://www.vipsys.ru/cgi-bin/mainpage.pl?a=filter&c=367

Книжный блок с приклеенной обложкой подается корешком вниз в ZK 320. Машина открывает обложку, подрезает торец книжного блока, выполняет биговку обложки с двух сторон по линиям фальцовки клапанов, загибает клапана внутрь к книжному блоку и закрывает блок. Таким образом, уголки обложки становятся «двойными», ее жесткость повышается. Кроме укрепления обложки есть еще дополнительный технологический бонус. Он состоит в том, что обложка запечатывается с одной стороны, включая, естественно, клапанные участки. После загибки клапанов внутрь отпечатанная на клапанах информация тоже оказывается внутри.

Этот вид обработки можно использовать не только для книг в мягком переплете, но и для журналов, корпоративных, художественных, туристических каталогов, т. е. продукции требующей повышенной износостойкости и презентабельности.

В России производство такой продукции набирает обороты, свидельство тому огромный интерес к новой технологии у издателей массовой литературы.

Клапанозагибочные машины ZK 320 успешно работают в таких крупнейших типографиях страны, как «Ульяновский Дом Печати», «Тверской полиграфкомбинат детской литературы», пермская «Звезда», «Уральский рабочий», г. Екатеринбург, ОАО «ИПП «Курск».

Клапанозагибочные машины всегда имеются в наличии на складе компании ВИП-Системы в Москве, по адресу: ул. Азовская, д. 6, к. 3, блок 2/2.

Мы будем рады видеть Вас на выставке China Print в Пекине, на стенде компании Shanghai Purple Magna Machinery Co. Ltd. (стенд W4-058, зал W4).

ВИП-СИСТЕМЫ
www.vipsys.ru

50
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru