Новая версия Esko AVT SpectraLab XF проводит замеры цвета «в сто раз быстрее»

  10/02/2022 08:09

Благодаря запуску компанией Esko новейшей версии AVT SpectraLab XF изготовители упаковки могут выполнять встроенную проверку цвета быстрее и более точно.

Представленная на недавнем саммите инноваций Esko, технология AVT SpectraLab XF представляет собой уникальное решение для измерения цвета в линию, в основе которого лежит новый сверхбыстрый датчик X-Rite. Благодаря совместимости с XRGA, AVT SpectraLab XF дает возможность проводить замеры во время наладки и работы машины, обеспечивая постоянство цвета и качества на протяжении всего цикла печати.

«Для узнаваемости и ценности бренда решающее значение имеют постоянство цвета и качество», - сказал Guy Yogev, старший директор по маркетингу продуктов Esko AVT. «Стабильность цвета фирменной упаковки вызывает доверие и лояльность потребителей. Но для идеального воспроизведения фирменных цветов на упаковке и этикетках требуется попадание в числовые значения плотностей и контроль точности цветопередачи - и все это при работе на высоких скоростях и большими тиражами».

«Соблюдение этого стандарта может быть сложной задачей, особенно с учетом растущего спроса на сокращение тиражей, поскольку крупные компании стремятся увеличить свою долю рынка с помощью целевых акций, включения новых товаров и выпуска ограниченных партий», - сказал он. «Ручные замеры не позволяют решить эту задачу - измерение всего нескольких точек на рулон недостаточно, занимает много времени и требует частого вмешательства печатника. AVT SpectraLab XF был разработан в помощь конвертерам решить эти проблемы за счет эффективных замеров и мониторинга во время работы и наладки, а также для гарантии точной цветопередачи при печати».

AVT SpectraLab XF, осуществляя замеры цвета для всех видов упаковки точно и автоматически, использует новый спектральный датчик X-Rite и может измерять полную вертикальную цветную шкалу в одном раппорте. В зависимости от скорости печати можно работать с участками меньшего размера, 4–5 мм, а новая светодиодная лампа с M0, M1 и M2 соответствует стандартам автономной проверки.

«AVT SpectraLab XF работает быстро, точно и экономит ценное рабочее время», - сказал Guy. «Это новое устройство способно измерять цветные шкалы и цвета на изображении на гораздо более высоких скоростях, выполняя измерения в сто раз быстрее, чем раньше, с более высокой частотой и большим количеством замеров на рулон», - сказал он. «Эта технология обеспечивает гораздо лучшее наведение и точность и, что немаловажно, может работать с очень гибкими материалами».

http://eskoartwork.ru/catalog/

Guy объяснил, что, поскольку AVT SpectraLab XF также позволяет делать замеры во время приладки, изготовители этикеток и упаковки могут значительно сэкономить ценное время, поддерживая точность цветопередачи, а также сокращая время смены работ. «Благодаря возможности использовать для замеров поля размером всего 4 мм, пользователи могут также сэкономить на ширине обрезных полей, в то время как дополнительная опция импорта / экспорта данных позволяет отправлять данные в различные системы отчетности по цвету, а также в колористические на интерфейсы типа X-Rite IFS».

Включение AVT SpectraLab XF во встроенную систему контроля не только экономит время на настройку, но и повышает эффективность работы печатника. «Система обеспечивает как визуальный контроль, так и измерение цвета и позволяет отслеживать все аспекты процесса и качества. Используя опциональный модуль BestMatch, AVT SpectraLab XF предполагает проведение ряда действий при печати, чем экономит время, а также дополнительно снижает рабочую нагрузку», - сказал Guy. «Измеряются значения L * a * b *, Delta E, плотность и растискивание точки на гибкой упаковке и складных коробках, что сравнимо с автономными устройствами, но все происходит во время печати без остановок печатной машины, обеспечивая максимальную эффективность.

Компания АО «ВИП-Системы» является авторизованным партнером Esko в России.

АО «ВИП-Системы»

www.vipsys.ru

459
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru