Менеджеры ТЕРРА ПРИНТ прошли очередное обучение продажам оборудования FoldMaster

  04/07/2007 00:00

20 июня специалисты компании ТЕРРА ПРИНТ прошли курс обучения технологиям работы, продвижения и продаж фальцевального и биговально-перфорационного оборудования компании Multigraf.

Обучение явилось составной частью программы постоянной профессиональной переподготовки сотрудников ТЕРРА ПРИНТ. В конце 2003 года специалисты компании прошли теоретическую и практическую подготовку на заводе Multigraf в Швейцарии. И вот теперь в связи с модернизацией существующих аппаратов и появлении абсолютно новых моделей специалисты Multigraf сделали ответный визит в московский офис ТЕРРА ПРИНТ.

Несмотря на кажущуюся на первый взгляд краткосрочность проведенного обучения, швейцарским представителям удалось в течение одного дня подробно изложить и донести до участников всю запланированную программу, включающую следующие темы:

1) Краткое знакомство с историей развития компании Multigraf и характеристикой производимого оборудования.
2) Особенности строения, настройки, функционирования и технологии продаж фальцевальных аппаратов, модулей ножевого фальцевания и биговальных машин.
3) Конкурентные преимущества компании и перечисленного оборудования.
4) Практическая часть: выполнение фальцевальных и биговальных операций на оборудовании FoldMaster участниками семинара.

Швейцарская компания Multigraf давно зарекомендовала себя мировым лидером по производству высококлассного фальцевального и биговально-перфорационного оборудования. Испытанные технологии в сочетании с непревзойденным качеством и привлекательной ценой сделали марку FoldMaster популярной сразу же после появления на российском рынке.
Одним из главных ключевых факторов успеха оборудования FoldMaster является модульный тип построения, выделяющий компанию среди аппаратов других производителей. И развитие Multigraf не стоит на месте. Производитель, опережая развитие рынка, предлагает на все новые усовершенствования, позволяющие сделать работу оператора более легкой, а качество продукции – еще более высоким. «Наша цель – расти быстрее, чем это делает рынок», — заявляют руководители компании. Это утверждение вполне адекватно отражает нынешние стремления Multigraf. Ее позиции сильно укрепились в странах Восточной Европы, в том числе и России. На сегодняшний день оборудование компании установлено в сотнях отечественных типографий.

Обучение продажам фальцевального оборудования было построено на основе самого популярного у российских пользователей аппарата FoldMaster 200SM – устройства формата А3+ с вакуумной подачей листа и ручной настройкой фальцкассет. Слушатели детально ознакомились с особенностями построения аппарата, осуществления всех предварительных настроек, его функционирования и работы, а также позиционирования в сравнении с аппаратами конкурирующих компаний и методах общения с потребителями, основанных на ключевых отличительных преимуществах фальцевальных машин Multigraf, среди которых:

Модульный тип построения, что дает возможность усовершенствования базовых модулей соответственно существующим задачам производства и гарантировать высокую точность всех операций. Соединение же нескольких модулей позволяет
- получать самые сложные виды фальца за один прогон;
- производительность до 30 000 листов/час;
- стальные фальцевальные валы с полиуретановыми вставками, обеспечивающие высокое качество фальца;
микропроцессорное управление, что снижает потерю времени при наладках, упрощает управление машиной и увеличивает - скорость ее работы;
- работа с самыми трудными типами бумаг;
- выгодная цена;
- широкий спектр опций;
- высококачественный послепродажный сервис.

Однако помимо высококлассных фальцевальных аппаратов, в России доступны биговальные устройства, которые отличает присущее всем моделям FoldMаster швейцарское качество, скорость и надежность, – высокопроизводительные модули для биговки и перфорации, выпускаемые при взаимодействии с английской компанией Tech-ni-fold (производителем инструментов для биговки), доступные в пяти моделях (с различной шириной материала и способа подачи бумаги) и представленные на обучении сотрудникам ТЕРРА ПРИНТ на примере машины FoldMaster DCM45М - аппарата с шириной материала 450 мм и ручной подачей листа.

Это без преувеличения уникальная модель, ведь ней объединены ноу-хау двух ведущих производителей! Предназначенная не только для цифровой печати, но и для работы с картоном, ламинированной продукцией, изделиями из пластика, обработки материалов в рулонах и т. д. машина может оснащаться дополнительным оборудованием Tech-ni-fold, таким как инструменты различных видов биговки Tri-Creaser Easy-Fit, Spine& Hinge Creaser, CP Applicator, резальный механизм Kiss-cutter и микроперфоратор и работает в линию со всеми моделями фальцевальных машин FoldMaster. DCM-45 легко соединяется практически со всеми фальцевальными модулями FoldMaster. Например, работает в линию с устройством ножевой фальцовки MKF 35, что и было наглядно продемонстрировано участникам обучающего семинара в его завершении. FoldMaster MKF 35 – уникальная машина, функционирующая как отдельное устройство или в линию с другими фальцевальными машинами, принтерами, биговальными машинами, буклетмейкерами и другим подобным оборудованием.

Ножевой модуль работает как с плотными материалами, включая картон и пластик, так и тонкими, например, газетной бумагой; способен осуществлять как параллельную, так и перпендикулярную фальцовку; может иметь собственный самонаклад с вакуумной низкостапельной или высокостапельной подачей листа или подключаться к кассетным фальцевальным машинам FoldMaster; имеет модульную конструкцию и может собираться и модернизироваться в зависимость от пожеланий пользователя.
По завершении содержательного теоретического блока обучения участники смогли применить полученные знания на практике – самостоятельно осуществить различные по сложности операции на каждой из представленных машин.

Специалист по сервисной поддержке Multigraf Андреас Кауфман выразил искреннюю благодарность многочисленным участникам семинара и компании ТЕРРА ПРИНТ, эксклюзивно представляющей оборудование марки FoldMaster на российском рынке и ежегодно осуществляющей несколько десятков инсталляций этих аппаратов. «Мы были рады провести подобное мероприятие и надеемся, что оно окажет полезное воздействие не только на вас, менеджеров, но и, что самое главное, на ваших клиентов, число которых растет с каждым годом», - резюмировал Кауфман.

По мнению менеджеров ТЕРРА ПРИНТ, прошедших обучение, в условиях бурного развития конкуренции, стандартизации продукции многих производителей, постепенно уменьшающихся возможностей роста и получения прибыли компаний-дистрибуторов, именно профессионализм менеджера, его умение грамотно построить беседу с клиентом, донести до него все преимущества продукции и безошибочно продемонстрировать оборудование в работе становится одним из решающих ключевых факторов успеха при продажах подобных аппаратов. И проведенный Multigraf обучающий семинар способствовал именно этому.

Компания ТЕРРА ПРИНТ всегда рада предложить своим клиентам продукты швейцарской компании Multigraf. Наши менеджеры с удовольствием проконсультируют вас, помогут выбрать оптимальные по цене и возможностям модели для решения наших конкретных задач. А инженеры сервисной службы оперативно произведут пуско-наладку оборудования, научат им пользоваться и обеспечат бесперебойную работу в течение всего срока его службы.

ТЕРРА ПРИНТ – эксклюзивный представитель оборудования FoldMaster на российском рынке.

ТЕРРА ПРИНТ - один из крупнейших российских поставщиков оборудования для производства полиграфической продукции, этикетки и упаковки. ТЕРРА ПРИНТ - официальный партнер SHINOHARA, KDO, CARNEVALLI, SAM MECCANICA, GGS, VEGA, RISO, TOSHIBA, ROTATEK, SETMASTER, UCHIDA, NAGAI, FOLDMASTER, RIGO, IHARA и других лидеров мирового рынка. Среди клиентов ТЕРРА ПРИНТ - как крупные полиграфические комбинаты, производства упаковки и этикетки, так и мини-типографии. Сервисный центр ТЕРРА ПРИНТ осуществляет поставку запасных частей, ремонт и наладку полиграфического и офисного оборудования. Более подробная информация на www.terraprint.ru или по тел. (495) 363 00 78.

39
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru