Компания ВИП-Системы предлагает Вам принять участие в тестировании технологии концентрического растрирования от EskoArtwork.

  04/05/2009 00:00

Как сообщалось ранее, компания EskoArtwork, лидер в разработке профессионального программного обеспечения для допечатной подготовки предлагает технологию концентрического растрирования, которая уже завоевала популярность в Европе и США. Главное отличие этой технологии - структура растровой точки, а именно концентрические окружности. Такая форма точки снижает толщину красочного слоя, повышает насыщенность цвета и стабильность печати, а так же позволяет значительно и безболезненно повысить линиатуру печати.
http://www.vipsys.ru/articles/Concentric%20TrialOverview-Rus.pdf

Для подготовки к тестированию концентрического растрирования необходимо выполнить
4 операции:
1. Отпечатать однокрасочный тестовый оттиск;
2. Отпечатать 4-х красочный тестовый оттиск;
3. Откалибровать ваше формное оборудование;
4. Построить кривые растискивания для производственной работы.

Техническая поддержка будет осуществляться консультантами EskoArtwork совместно со
специалистами компании ВИП-Системы. Вы сможете оценить потенциальные преимущества новой технологии до начала финансовых инвестиций. Однобитный TIFF-файл можно получить сделав запрос на vipsys@vipsys.ru. Для вывода Вам не понадобится лицензия на концентрическое растрирование. Если самая последняя версия (сейчас 7.1) не соответствует разрешению Вашего выводного устройства или формату пластины, инженеры компании ВИП-Системы помогут Вам решить это проблему. Далее файл выводится на Вашем СТР, используя обычные настройки и обычные пластины. При обычных условиях печатается оттиск голубой или пурпурной краской, чтобы можно было пронаблюдать и замерить цветовой эффект. Перенаправив специалисту ВИП-Систем оттиски, по телефону или по электронной почте Вы получите параметры концентрического растрирования (размер колец, просветов и линиатуру), а также кривую растискивания (например, кривая D40). На четырехкрасочном тестовом оттиске печатается Universal Target вместе с определенными изображениями от заказчика с параметрами растра и кривыми растискивания, подобранными в однокрасочном тесте. Передача цвета не будет точной (целью теста является оптимизация каждого цвета), но будет достаточно близкой, чтобы оценить преимущества концентрического растра. Прежде чем переходить к производственной работе, нужно вывести калибровочную шкалу “PressSynk Plate Calibration Target” с вашими конкретными параметрами концентрического растра. После анализа этих данных Вы получите окончательные кривые растискивания для производственных работ.

ВИП-Системы
www.vipsys.ru

34
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru