Клиенты Asahi получили все награды конкурса флексографской технической ассоциации ЮАР

  22/03/2017 13:11

Токио, Япония, Брюссель, Бельгия, 23 февраля 2017 г. – Asahi Photoproducts, пионер в области изготовления фотополимерных флексографских пластин, объявляет о том, что ее клиенты получили все 24 награды, включая 8 золотых, Флексографской технической ассоциации (FTASA) в конкурсе South Africa Awards 2016.

Конкурс FTASA Print Excellence Awards проводится в ЮАР с 1997 г. Первый раз – под эгидой Института Упаковки, а затем – независимо. Конкурс оценивает качество печати, а не инновации, дизайн или оригинальность, хотя они принимаются во внимание при рассмотрении сложности исполнения. Судьи предъявляют к конкурсным работам очень высокие требования.

“Мы были чрезвычайно довольны результатами участия наших клиентов в таком престижном конкурсе и искренне поздравили их, – говорит менеджер по маркетингу Asahi Photoproducts Дитер Нидерштадт. – Судьи единогласно отмечали в качестве ключевых отличительных критериев работ клиентов Asahi, ставших победителями и призерами конкурса, великолепную точность приводки наряду с хорошим слоем краски на плашках и тщательной проработкой светлых участков изображения. В ряде случаев они также оценили четкость растровых точек и возможность высококачественной передачи плашек и растровых изображений на одной печатной форме. Такая оценка показывает, что усилия Asahi привели к созданию лучших на рынке в своем классе флексографских пластин».

Стоит отдельно отметить великолепное качество печати типографии Golden Era Printers, завоевавшей все 12 наград в номинациях New Era Labels и New Era Packaging, четыре из которых – золотые. Все печатные формы Golden Era делает сама с использованием пластин Asahi различных типов, в том числе Asahi TOP, DSH и DSE, демонстрирующих широту продуктовой линейки Asahi для выпуска разнообразной высококачественной продукции.

Перечислим других клиентов Asahi, удостоенных наград:

  • Taurus Packaging – четыре награды. Формы изготавливает компания Polyflex на пластинах Asahi TOP и DSF.
  • Constantia Afripack DLC – «серебро» за гибкую упаковку для белого шоколада с лесным орехом Symphony, изготовленную с применением форм Polyflex на пластинах Asahi TOP.
  • DCB Plastics – «золото» за гибкую упаковку корма для собак Bob Martin массой 1,75 кг, изготовленную с применением форм Polyflex на пластинах Asahi TOP. Вручая награду, судьи отметили: «В этой работе практически нет ошибок». Компания получила также серебряную награду за упаковку корма Bob Martin массой 8 кг.
  • ITB Manufacturing получила три награды – две золотые и одну серебряную. Компания использует формы, изготовленные Polyflex на пластинах Asahi TOP.
  • Flexible Packaging Converters – бронза благодаря формам, изготовленным Polyflex на пластинах Asahi TOP.
  • Amcor Flexibles отмечена золотой наградой за гибкую упаковку растворимых сухих сливок Spar, изготовленную с применением форм, выпускаемых Polygraphics на пластинах Asahi TOP.

“Превосходное качество печати этих компаний наглядно демонстрирует, что флексографская печать существует и продолжает развиваться. Мы гордимся проделанной ими сложной работой и счастливы разделить с ними успех, – говорит Сачин Сухлал, менеджер по продажам Decoflex – одного из самых успешных в ЮАР дистрибьюторов Asahi. – Так как дизайн упаковки становится все более сложным, с использованием большого количества графических файлов, заказчики ценят возможность достижения высокой точности приводки и четкости отображения светлых участков изображения в сочетании с хорошей оптической плотностью и плотным красочным слоем на плашках. К тому же только пластины Asahi позволяют получать на одной форме четкую растровую точку в сочетании с плотной плашкой и качественным растровым изображением. Все это повышает качество флексографской печати и улучшает показатель эффективности использования оборудования OEE, сокращая время печати тиража и увеличивая прибыль».

Уникальная конструкция сольвентновымывных флексографских пластин Asahi AFP-TOP гарантирует максимально возможное качество печати с минимальным временем простоев машины. Технология получения печатающих элементов с усиленными вершинами обеспечивает предсказуемое качество печати и повышает эффективность работы машины. 18 из 24 работ, ставших победителями и призерами конкурса, напечатаны на формах Asahi AFP-TOP.

Технология получения печатающих элементов с усиленными вершинами: подробности

Используемая во многих пластинах Asahi технология получения печатающих элементов с усиленными вершинами обеспечивает великолепный краскоперенос и предотвращает скапливание краски на поверхности печатной формы и в углублениях между печатающими элементами на участках растрового изображения. Это приводит к увеличению интервалов между остановками машины для очистки форм и снижает время простоев при заметном улучшении качества продукции.

Технология получения печатающих элементов с усиленными вершинами позволяет печатать с минимальным давлением. Пластины, изготовленные из специально разработанного Asahi полимера, замедляющего испарение жидкости, обладают низким поверхностным натяжением. Краска на форме образует сферические капли с большим углом контакта. Это обеспечивает более чистый и однородный перенос краски с формы на запечатываемый материал, помогая флексографским типографиям удовлетворять самые высокие требования своих клиентов к качеству продукции.

Более подробно о технологии получения печатающих элементов с усиленными вершинами и других решениях для флексографской печати Asahi Photoproducts Europe можно узнать на сайте: www.asahi-photoproducts.com. Дополнительная информация о Флексографской технической ассоциации ЮАР и проводимых ею конкурсах на сайте: www.ftasa.org.za

279
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru