Итоги встречи по подведению трех этапов развития комплексного проекта ППК-manroland, в Аугсбурге, 08 - 09 июля 2008

  10/09/2008 00:00

В преддверие проведения презентации новых журнальных машин и выхода типографии на 100% проектную мощность, 15 сентября 2008 года, мы публикуем краткую информацию о встрече, которая состоялась 8 – 9 июля в Аугсбурге, по предложению руководства фирмы manroland. На ней были подведены итоги трёх совместных проектов ППК-1, ППК-2 и ППК-3. Были заслушаны выступления делегаций с обеих сторон, а также состоялся обмен мнениями по различным вопросам. Более подробно об этом будет рассказано на пресс-конференции для СМИ, 15 сентября, которая пройдет с 12 до 13 часов.

Открыл встречу Председатель совета директоров фирмы manroland Герд Финкбайнер. Идея проведения встречи по итогам проектов была высказана им при посещении комбината в апреле этого года. На выставке Друпа-2008, проходившей в мае в Дюссельдорфе, делегация Первого полиграфического комбината получила официальное приглашение на это мероприятие.

В своем приветственном выступлении господин Финкбайнер подчеркнул, что «Проект Первого полиграфического» является самым масштабным российским проектом его компании, которая выступила в роли генерального подрядчика и разработчика системных решений.

Затем выступил А.Н. Фокин, который рассказал об этапах разработки проекта ППК, с момента выбора земельного участка, преодоления бюрократических препон при оформлении разрешительных документов до установки и запуска оборудования.

От немецкой стороны выступили консультант проекта г-н К. Малик, менеджер проекта г-н Наупольд, глава московского представительства – Михаэль Байер. Первый руководитель проекта в Москве – Михаэль Кёниг.

С.Н.Ермолин поделился своими воспоминаниями об организации проектной работы одновременно по разным направлениям, согласовании сроков строительных и инженерных работ, разработке графиков поставки и монтажа оборудования.

Оживленную дискуссию вызвала тема: «Влияние проекта ППК на печатные СМИ России». Новые возможности для заказчиков – современное полиграфическое производство отвечает самым разнообразным требованиям издателей.

Об опыте работы по связям с общественностью рассказала Татьяна Абрамкина – менеджер по корпоративным коммуникациям ППК.

Координации проекта, открытым вопросам, а также перспективам сотрудничества между Первым полиграфическим комбинатом и manroland, по организации сервисной поддержки и повышению эффективности производства, была посвящена презентация, с которой выступила координатор проекта Е.А.Шалимова.

В ответном выступлении координатор по сервису от фирмы manroland, господин Лангенмайр, сообщил о новых разработках, повышающих надежность производства и снижающих затраты.

Ведущий встречи, член совета директоров manroland, господин Титше, подвел итоги двухдневной встречи по всем трем этапам проекта «Первый полиграфический комбинат» и пригласил всех участников на заключительную встречу с господином Финкбайнером в музей МАН.

По окончании официальных мероприятий участников встречи ждал сюрприз – посещение музея народного зодчества и быта Баварии под открытым небом, и коллективная работа по сбиванию масла в соответствии со старинными традициями.

Результат порадовал всех!

43
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru