HP совместно с журналом Wallpaper напечатали 220 тысяч персонализированных постеров

  23/09/2016 13:38

Москва, 23 сентября 2016 г. ― HP Inc. объявляет об акции, приуроченной к 20-летнему юбилею журнала о дизайне Wallpaper*, которая должна перевернуть сложившиеся представления о цифровой печати постеров. В ходе проекта напечатано 220 тысяч уникальных персонализированных юбилейных постеров-вкладок – по две в каждый экземпляр сентябрьского номера. Постеры печатаются на машинах HP Indigo с использованием получившей множество наград технологии HP SmartStream Mosaic.

Персонализированные постеры, созданные на основе дизайна известной студии Spin, вместе с номерами журнала отправятся к читателям из 93 стран. Постеры напечатаны в сотрудничестве с признанным специалистом на рынке полиграфии и коммуникаций – компанией F.E. Burman в её современной лондонской типографии на машинах HP Indigo 10000 Digital Press>.

Вот что рассказала креативный директор Wallpaper* Сара Дуглас: «Чтобы 20-летний юбилей стал незабываемым событием для наших читателей, мы решили сделать для них уникальный подарок, персонально для каждого. Идея привлечь к сотрудничеству компанию HP для реализации этого проекта пришла к нам во время мозгового штурма, который мы провели совместно с нашими многолетними партнёрами-полиграфистами из типографии F.E. Burman. После того, как специалисты Burman познакомили нас с технологией Mosaic и её замечательными возможностями, выбор был однозначным.Дизайнеры давно мечтали создать множество вариантов базового графического дизайна и получить их цифровые отпечатки, и именно Mosaic дала нам такую возможность.В ходе работы над проектом с использованием цифровых печатных машин HP Indigo мы получили восхитительный опыт и смогли полностью пересмотреть свои взгляды на технологии печати».

7de94d6f8289dd5c300acb451b3fd3c1.jpg

Для создания уникального облика постеров Wallpaper* обратился к известному дизайнеру Тони Бруку, который заработал себе имя, работая с такими брендами как Nike, Design Museum, Christie’s и многими другими. Брук со своей командой создали 12 оригинальных исходных вариантов дизайна постеров с использованием различных текстур, цветов и контуров, отражающих вклад Wallpaper* в продвижение инновационных дизайнерских решений.

По словам Брука, пришлось пересмотреть изображения и заголовки за два последних десятилетия, чтобы передать идею двадцатилетнего юбилея журнала.

«Мы использовали HP Mosaic и обыгрывали тему «юбилейных» цифр «96» и «16», которые были сквозной идеей оформления всех постеров проекта. При этом мы варьировали яркость, тон и насыщенность фоновых элементов. Нам было важно, чтобы каждый постер имел свой «характер», но при этом у всех было что-то общее».

Как пояснил Брук, благодаря гибкости технологии HP SmartStream Mosaic, дизайнеры смогли разработать богатый «визуальный язык», с помощью которого они создали «графический образ» бренда Wallpaper*, а великолепное качество печати на машинах HP Indigo 10000 обеспечило точный перенос идей дизайнеров на бумагу. «Качество печати на HP Indigo производит действительно сильное впечатление.Даже однотонные плашки, особенно светлые, выглядят замечательно, а векторные элементы идеально вписываются в дизайн и не выглядят чужеродными».

По словам директора по глобальному маркетингу подразделения Graphics Solution Business компании HP Inc. Франсуа Мартина, этот проект стал идеальной демонстрацией возможностей полиграфических технологий: «Мы были рады, используя возможности нашего оборудования HP Indigo, помочь множеству людей получить свой персонализированный вариант постера работы Тони Брука.Проект по созданию постеров для Wallpaper* служит прекрасной иллюстрацией того, как можно постоянно снова и снова изобретать технологии печати, добиваясь ещё более точного и яркого воплощения дизайнерских идей и создавая новые, ранее невозможные, графические инструменты».

Видео о том, как создавались эти постеры.

О компании HP Inc.

HPInc. создает технологии, которые делают жизнь лучше – для всех и повсюду. Возможности, которые открывают перед пользователями наши принтеры, персональные компьютеры, а также мобильные устройства, решения и сервисы, поражают воображение.

214
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru