HASP-ключ теперь можно установить дистанционно и только один раз

  06/12/2015 16:50

Далеко не всегда неудобство в приобретении нового HASP-ключа связано с тем, что его нужно покупать. Мы встречаем случаи, когда потерявшийся или сломавшийся ключ люди готовы приобрести, но не готовы ждать, пока новый ключ придет. Ведь доставка в некоторые части России занимает до двух недель. А это значит, что две недели производство должно стоять.

Программисты компании "ЗИС Сервис" разработали дистанционный способ инсталляции нового HASP-ключа. Данная разработка опробована на немецких HASP-ключах фирмы Megalock. Физически это выглядит следующим образом: в сервисном центре устанавливают новый HASP-ключ, специальная программа копирует необходимые файлы для работы Windows, которые впоследствии могут быть установлены на компьютер клиента посредством удаленного доступа.

Важно понимать, что речь не идет о безграничном копировании HASP-ключа. Ключ по-прежнему нужно покупать из расчета один ключ на один компьютер. Но выделив специальной программой определенные файлы, можно будет пользоваться лицензионным продуктом даже после потери или поломки ключа, так как все необходимые файлы будут существовать на компьютере. По сути, это создание архивной копии HASP-ключа.

Возможно с HASP-ключами других производителей такая установка не будет иметь успех, мы испытали ее только на ключах фирмы Megalock.

272
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru