ЦОС "Саратов" провел семинар-презентацию для компании "Вариант"

  22/12/2003 00:00

10 декабря Центр общественных связей "Саратов" провел семинар-презентацию для московской компании "Вариант", входящей в тройку крупнейших российских поставщиков полиграфического оборудования.

По просьбе президента ЦОС "Саратов" Максима Музалевского, накануне презентации начальник департамента маркетинговых коммуникаций "Варианта", инициатор акции Михаил Цаплин провел мастер-класс для сотрудников агентства. В ходе тренинга разбирались примеры из PR-деятельности крупных российских предприятий, анализировались принципы работы с клиентом, роль сотрудников PR-агентства в организации "особых событий".

Семинар-презентация прошел под девизом "Лучшее оборудование, надежное партнерство. Все для полиграфии". Несмотря на большую загруженность предновогодними заказами, его смогли посетить несколько десятков саратовских полиграфистов. Произошло это благодаря серьезной работе, проведенной ЦОС "Саратов". Помимо рассылки печатных и электронных приглашений, менеджеры агентства беседовали с сотрудниками каждой типографии. С целью "подогреть" интерес за день-два до события по базе данных рассылались новости. Так, в одной из них говорилось, что участие в семинаре подтвердили представители Mitsubishi Heavy Industries (Япония) Масааки Окано и Валерий Аскеров. Помимо привлечения дополнительного внимания, сообщение должно было повысить статус презентации.
Высокий уровень мероприятия подчеркнуло и присутствие на открытии председателя Комитета по общественным отношениям Администрации Саратова Андрея Ежова, президента Саратовской Торгово-промышленной палаты Максима Фатеева.

Целью семинара было познакомить саратовских полиграфистов с новинками в сфере офсетного и флексографского оборудования. С донесением информации успешно справилась команда менеджеров "Варианта" и представители Mitsubishi.

Для участников организовали фуршет, а потенциальных партнеров "Варианта" в Саратовской области пригласили на банкет в новый зал клуба "Гран Мишель", декорированный в стиле "дворянской гостиной" первой половины XIX века.

М. Цаплин не исключает возможности проведения подобных мероприятий и в других городах. По его словам, успешная "обкатка" модели семинара-презентации в Саратове - это только первый шаг к PR-экспансии "Варианта" в российские регионы.

По информации http://sovetnik.ru

53
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru