Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте. Сразу скажу, что я с техникой для коммерческой печати до этого момента соприкасался, как заказчик всегда (со стороны издательства, рекламного агентства, корпорации, НКО). Сейчас решили, что наш отдел неплохо было бы оснастить своей машиной для цветной и чб печати, чтобы заказы тиражом до 1000 экз (и реже до 5000-10000, но это готовы отдавать полиграфиям) печатать самостоятельно и выгоднее обращения в полиграфию. В основном это буклеты, брошюры, визитки, календари, корпоративный журнал. По большей части для себя (НКО), образовательного центра и наших филиалов. В год объем 100 тыс., если считать по формату А3. Но бюджет для этих целей небольшой максимум 9 тыс $ Как я понял, новые ЦПМ мы не потянем. Но хотелось бы выбрать оборудование, оптимальное для наших нужд в плане качества и себестоимости. Требования к нему: формат SRA3, цветная печать, бумага плотностью от 80 до 300-350 гм (обычная, меловка) двусторонняя печать с автоматическим сопоставлением (чтобы совпадали поля), не очень прихотливая в работе. Нам предложили новые Xerox Versalink C9000DT или Xerox Altalink C8130, но почитал на этом форуме и сомневаюсь, справятся ли они с нашими задачами. Плюс, как понял, расходники на них дорогие и сс будет невыгодной. Предлагали Konika Minolta типа bizhub C300i, но с этой маркой проблема с тонером сейчас, если правильно понял.

Когда мониторил, то понял, что идеально для наших целей подошло бы: Xerox PrimeLink C9065 , Xerox C60/70, и Xerox Color 560/570. Но они стоят в районе 20к$+ , да и кроме первого не продаются новые уже. То есть только с пробегом. А как приобрести бу и не нажить проблем не разобрался пока. Готов при покупке заплатить толковому сервис-инженеру, конечно, но не знаю, где их и как изначально выбирать. Почитал про машины бу в тч восстановленные, но есть сомнение, что они будут проблемными и без гарантий, что потребует ещё вложений дорогостоящих.

Подскажите, пожалуйста, как быть в нашей ситуации. Какой аппарат лучше выбрать? Извините, что такие дилетантские вопросы, но не хочется потратить деньги на то, что не будет использоваться, как задумывалось. Признателен за ответ.

P.s.: Наша локация: Астана (Казахстан). Санкционных и тп ограничений нет
 
Добрый день. Если говорить о новой технике, то вряд ли что-то в этот бюджет найдете реально экономное и хорошего качества. Во-первых Вам нужен формат не А3, а SRA3.Чтобы получить по факту А3 формата продукцию. Если говорить о небольших аппаратах Могу предложить RICOH MP C6501SP, с большим финишером и не большим пробегом В 440т. Он милионник. По инженерам, попробую помочь найти. Машина в Москве. Есть фото, работал на оригиналах. Цена 4000$. Скорость 65 стр. Похож на Xerox C60. Если будет интересно, то напишите в вотцап по номер 8-926-934-15-17
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru