Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте уважаемые посетители и админы этого форума.
Возникла такая проблема в нашей фирме. Вообщем меня нагрузили задачей подобрать принтер или ризограф для печати рекламной продукции (визитки, буклеты, календарики и календари, комм. предложения, и.т.д. и и.т.п.) Старый epson с СНПЧ уже при смерти от объемов печати.
Бюджет на данное мероприятие 150000 руб. Оборудование должно быть легкоусвояемым, экономичный.
По объемам скажу чем больше тем лучше.
За Вашу помощь за ранее большое спасибо.
 
Рейтинг: 50
Если новое, то OKI C9655. Уж что касается легкоусваиваемости, это точно про него.
В 150 000 как раз уложитесь и еще останется маленько.
Машина очень проста в использовании и при использовании совместимых тонеров имеет вполне симпатичную цену оттиска.
Минусы - качество печати, особенно на совместимых тонерах, сильно хромает. Аппарат не любит сплошных заливок, льет их полосами.
Ну а если из б/у то посмотрите на bizhub C220, C280, C353P. На них заливки получше, оригинальный тонер гораздо дешевле. Но тут вы можете огрести потенциальные минусы покупки б/у оборудования.
Минусы бизхабов - плохо работают с тонкими линиями, размазывают их.
 
Спасибо за ответ Кирилл. В Улан-Удэ нет точек покупки расходных материалов фирмы OKI.
Я склоняюсь к покупки Xerox Phaser 7500N. Что Вы думаете о данной модели. Может быть Вам приходилось работать?
 
Рейтинг: 50
Я сам - не полиграфист в узком понимании этого слова. Сам я печатал довольно мало, но очень долгое время был связан с продажей принтерной и копировальной техники, поэтому отзывов от клиентов наслушался прилично.
Плюсы Ксерокса - цена и разветвленная сеть сервиса. Минусы - высокая цена расходников. Про совместимые тонера на этот аппарат я не слышал, правда, это не означает что их совсем нет : )
Если сравнивать Xerox 7500 и OKI C9650 - OKI выиграет по плотности бумаги (он даже по паспорту кушает 300 грамм, а на практике - пропечет и большую) и по понятности работы с ним. OKI не нужен сервис, вы через месяц сами его разберете и соберете как автомат Калашникова, за секунды.
Плюс Ксерокса - более ровные заливки и более низкая цена.
Если бы я покупал себе принтер - я бы немножко поднапрягся и за 170-180 тысяч купил bizhub C220. Если бы сильно был стеснен в деньгах - выбрал бы OKI. Но сие - мои вкусовые предпочтения. Выбор за Вами.
Заинтересуетесь OKI - порекомендую к кому обратиться.
 
Еще раз спасибо за ответ.
http://www.xbook.ru/orgtehnika/mfu/Koni ... C220/#kupi
Вы про этот принтер. Цена от 100000-150000 руб. Может быть я не то нашел.
Да конечно по характеристикам впечатляет.
 
Рейтинг: 50
Да, это он. Хорошая машинка за свои деньги, вот только цена там фантастическая.
И кстати, с ценой я погорячился. Коники завозятся в Россию в евро, и с тех пор как еврик упал, машины эти стали существенно более доступными.
Связался с коллегами, кто занимается подобными аргегатами. Цена в Новосибирске - 133 500 рублей по сегодняшнему курсу.
Комплект: машина с крышкой стола оригиналов + полный комплект тонеров.
 
Кирилл скажите мне пожалуйста какие именно расходники нужно покупать?
Ну к примеру: тонеры, краску, ну так скажем то, что со временем поменять нужно будет.
Понимаю глупый вопрос, но все же.
 
Рейтинг: 50
Базыр, стукнитесь ко мне, или позвоните. Контакты я Вам в личку скинул. Я вам и про расходники расскажу и дам контакты ребят, которые этими аппаратами занимаются, они побольше моего Вам расскажут и все цены дадут.
Я то больше с постпечаткой связан. Принтеры - это моя былая любовь, все еще не забытая.
 
Рейтинг: 16
Базыр, если выбирать между 7500 и 9650, выбор однозначно в сторону оки. Сравнение этих 2-х машинок - http://oki-c9650n.narod.ru/doc_oki_c965 ... 7500n.html

От себя добавлю что работал и с тем и с другим аппаратом, впечатления от Oki только положительные. Действительно выигрывает у 7500 по многим параметрам. Заправляем сами, благо делается это очень просто.
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru