Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Помогите, пожалуйста, выбрать принтер для печати визиток. Сейчас заказов на визитки примерно по 20-30 в день, тираж 50-100 шт. Печатаем на ОКИ 7350 и 9600. Уже очень старые. Наверное хочется сменить марку. ОКИ очень капризны к влажности в помещении и очень нестабилен цвет, зависит от ресурса использования катриджей и барабанов.
 
На все принтеры влияет влажность помещения, а проблемы с цветопередачей решаются только процессором и различным доп.оборудованием для построения профиля.
Хотя мне принтеры OKI оч.нравятся - печатает на всем и без особых проблем, главное точно знать его возможности и свои потребности :)
 
Рейтинг: 50
Под такие задачи Вам либо OKI C9655, либо bizhub C220.
Первый - дешевле, у второго - дешевле оттиск.
У обоих слови плюсы и свои минусы. OKI хорошо прорисовывает мелкие шрифты, но неровно, полосато льет заливки. Konica наоборот делает ровные заливки, но зато если нужно напечатать тонкие шрифты с завитушками - она их основательно размажет.
Но все аппараты чувствительны к влажности, к настроению печатника и даже к влиянию гравитации черной дыры в созвездии Персея!
Хотите постоянства цвета и отменного качества? Xerox 700, bizhub PRSSS 6000. Вот там уже и контроллер печати и стабильная работа на плотных бумагах и все что душе угодно!
 
Рейтинг: 41
Из недорогих аппаратов я бы посоветовала Xerox Phaser 7500, расходники только дороговаты, но если будут только визитки, то пойдет)
 

Ответить





Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru