Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Рейтинг: 8
Помогите с выбором! Стал вопрос в выборе принтера, вот ломаю голову Xerox 7500 или Konica Minolta C220, менеджеры в представительствах хвалят каждый свой товар, а как на практике не знаю!
Понимаю только то что "расходка" у C220 в разы меньше чем у 7500. Производство: Визитки, буклеты, флаеры, плокаты, календари и.д.
 
Оба принтера хороши, но они офисные и не подходят для оперативной полиграфии и вы на них большинство из перечисленного вами не сможете печатать. Просто посмотрите на линейку той же коники и подумайте - надо ли им было делать такую кучу серий (bizhub, pro, press), если бы можно было купить bizhub С220 (самую младшую и ограниченную модель в своей серии) и начинать печатать всю оперативную полиграфию ? )) Начнутся проблемы и с цветом, и со стабильностью работы и с расходом тонера. Это как купить лопату и попытаться тягаться с экскаватором т.е. лопата тоже в принципе копает, но что то по мелочи ))
Если у вас есть клиенты на печать - проще договориться с типографией у которой проф. оборудование стоит и отдавать им печать на аутсорсинг, а себе купить потспечатное оборудование (те же календари и буклеты как то переплетать же надо).
 
Рейтинг: 24
Отличный ответ! Поддерживаю на все 100!
 
Рейтинг: 8
Спасибо! Тогда посоветуйте что то в пределах 200000 р.
 
Если вы про принтеры, то хорошие стоят от 100 000$.
Я так понимаю у вас нет конкретных клиентов, под конкретные заказы, например клиента, который бы заказывал 10 000 буклетов в месяц постоянно. Значить вам нужно найти свою специализацию под пр-во определенного продукта.

Однако вы можете купить универсальный набор для начинающих - переплётчик под метал/пластик, ламинатор GMP A3 формата с возможностью фольгирования, резак сабельный А3 формата Ideal, какой-нибудь фальцовщик А3, степлеры Rapid - один на макс. толщину скрепления, другой на макс. ширину скрепления + расходку ко всему этому.
Это и будет стоит где-то 200 000р., хотя скорее чуть больше. А что бы создать универсальную типографию нужно примерно тоже 200 000, но тока евро :)
 
Рейтинг: 16
Я несколько иначе отвечу: Раз уж такой бютжет, то я бы выбрал С220, прежде всего из-за себестоимости оттиска. Печатать на ней, впринципе можно, не каждый день попадаются настолько привередливые заказчики. Есть, конечно вопросы и по производительности и по качеству. Визитки на ней, к примеру, получаются весьма посредственные - плохо прорабатывает мелкие детали. А зарабатывать только на перезаказах в оперативке не так уж и просто. Теряется сама оперативность. У нас, например, моногие клиенты печатаются именно у нас в силу быстроты выполнения заказов. Зашел человек напечатать 20 цветных листовок с фотографией пропавшей кошки и за 3 минуты получил желаемое.
Кстати, у коники, насколько я помню, были просто принтеры, без лишних обвесов типа сканера, факса и прочей ненужной штуки, которые при той-же цене аппарата дают качество оттиска таки получше С220.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru