Все о листовой цифровой печать и оперативной полиграфия
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, какой выбрать аппарат xerox(именно xerox!) для небольшого бизнеса. Сейчас имеем в наличии dc12. Желательно, чтобы новый аппарат, в отличие от его предшественника, мог печатать: на термобумаге, под ламинирование и фольгирование, дизайнерскую и картоны(знаю, что нельзя, но...)... + то, что может dc12(полиэфирные плёнки). Про объёмы сказать затрудняюсь, но, скорее всего, загрузка будет приличная. Повторюсь- аппарат нужен из категории dc12 или canon clc4040,а не производственный агрегат, т.к. печатаем в небольшом помещении. Всем заранее спасибо!
 
Рейтинг: 16
простите, а почему именно ксерокс?
 
Xerox Color 550
 
есть вариант обмена старого на новый
 
DCP 700 или подешевле Color 550/560. Раньше была программа утилизации DC12, сейчас уже нет. Так что вашу двенашку продавайте по остаточной стоимости и покупайте новую, обмена уже нет и не будет.
 
Сергей Иванов писал(а):DCP 700 или подешевле Color 550/560. Раньше была программа утилизации DC12, сейчас уже нет. Так что вашу двенашку продавайте по остаточной стоимости и покупайте новую, обмена уже нет и не будет.

кроме цены есть разница между аппаратами(550 и 700)? ТТХ могу почитать, но, может, вы с ними не по наслышке...
 
Илья Горелов писал(а):
Сергей Иванов писал(а):DCP 700 или подешевле Color 550/560. Раньше была программа утилизации DC12, сейчас уже нет. Так что вашу двенашку продавайте по остаточной стоимости и покупайте новую, обмена уже нет и не будет.

кроме цены есть разница между аппаратами(550 и 700)? ТТХ могу почитать, но, может, вы с ними не по наслышке...

550 это по сути замена DC24x/25x серии, честно скажу с 550 не работал. Она в отличии от 700ки позиционируется у ксерокса как офисная машинка, но как показывает практика достойно себя проявляет и в полиграфиях, качество отпечатка исключительное, диапазон печатных материалов очень большой.
700ка уже позиционируется, как промышленная система печати, там декёлер добавлен, модифицированы принткартриджи, фьюзер, по настройкам регистрации, цвета, она более гибкая, отлично печатает плашки, фактурную бумагу, нет проблем на длинных тиражах. Так то и там и там отпечатки идеальные и продаваемые. Более подробно о прелестях той или другой машины могут сказать только пользователи этих машин, я инженер.
 
Сергей Иванов писал(а):
Илья Горелов писал(а):
Сергей Иванов писал(а):DCP 700 или подешевле Color 550/560. Раньше была программа утилизации DC12, сейчас уже нет. Так что вашу двенашку продавайте по остаточной стоимости и покупайте новую, обмена уже нет и не будет.

кроме цены есть разница между аппаратами(550 и 700)? ТТХ могу почитать, но, может, вы с ними не по наслышке...

550 это по сути замена DC24x/25x серии, честно скажу с 550 не работал. Она в отличии от 700ки позиционируется у ксерокса как офисная машинка, но как показывает практика достойно себя проявляет и в полиграфиях, качество отпечатка исключительное, диапазон печатных материалов очень большой.
700ка уже позиционируется, как промышленная система печати, там декёлер добавлен, модифицированы принткартриджи, фьюзер, по настройкам регистрации, цвета, она более гибкая, отлично печатает плашки, фактурную бумагу, нет проблем на длинных тиражах. Так то и там и там отпечатки идеальные и продаваемые. Более подробно о прелестях той или другой машины могут сказать только пользователи этих машин, я инженер.

спасибо, Сергей, большое за информацию!
 
Соберётесь приобретать, обращайтесь.
 
Сергей Иванов писал(а):Соберётесь приобретать, обращайтесь.

cпасибо, учту
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru