Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Доброго времени суток.

На Schneider Senator e-line 76 случилась неприятность: прижимная планка при работе ножа доходит до низу, но обратно на половине пути останавливается и блокирует полностью работу резака, т.е. на кнопки резки он больше не отвечает. Такое постоянно через каждые 5-6 резов, т.е. 5-6 нормально, а затем стопарится. Приходится выключать и заново включать, тогда эта болячка проходит. В "ручном" режиме, т.е. при нажатии на педаль - все нормально и опускается и поднимается. Где искать причину проблемы? Спасибо?
 
Как вариант - если прижим гидравлический, то проверить уровень масла.
В начале работы масло есть , а после нескольких резов оно уходит в систему и срабатывает датчик нехватки масла, при этом может быть вот такой фокус.
 
Прижим гидравлический, сегодня долили масла, хотя его и так там в норме было. Проблема не ушла. Сейчас только стало при каждом резе прижим тормозится, иногда прижим не тормозится, но резак все равно блокируется, на панели загорается кнопка "R", при нажатии на кнопку "R" - прижим поднимается и дальше можно резать нормально, но после реза - он снова тормозится.
Изображение
 
Ткаченко Александр писал(а):Прижим гидравлический, сегодня долили масла, хотя его и так там в норме было. Проблема не ушла. Сейчас только стало при каждом резе прижим тормозится, иногда прижим не тормозится, но резак все равно блокируется, на панели загорается кнопка "R", при нажатии на кнопку "R" - прижим поднимается и дальше можно резать нормально, но после реза - он снова тормозится.
[url]http://savepic.ru/3453849m.jpg[/url]

Никто не знает?

А подскажите тогда, какое масло в гидравлику льете?
 
Масло льем любое, даже отработку отфильтрованную, но у нас старая система и позволяет так работать даже без фильтров. У вас должно быть гидравлическое масло продается везде.
Посмотрите электрическую часть пройдитесь всем клемам и колодкам пошевелите контакты.
Недавно другу переставляли резак на полметра в сторону, отказал дожим стопы, прошлись по цепочке - провод от концевика гидроцилинра отошел на соединении клем, пошевелили и все заработало.
Буква R понятно, машина сообщает о неисправности, а она может быть где угодно.
Судя по симптомам наверное нужен электрик, который во время торможения будет тестить где проблема, если конечно по механической части нигде не клинит.
Удачи.
 
Масло залили гидравлическое, просто слышал, что кто-то говорил о том, что "веретенку" лить нежелательно, кто-то говорит, что льет "веретенку".
 
Где можно взять на данный резак электросхему??? Может видел кто или знает. Подскажите, пжлст.
 
по шнайдерам у вас Апостроф
http://www.apostrof.ru/brands/schneider_senator.html
нам в ниссе на старый воленберг бесплатно эл.схемы скинули.
 
Да, "апостроф" схему бесплатно бросили. Спасибо им.
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru