Листовая печать полиграфической продукции: листовки, визитки, буклеты и т.д.
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Решили всё-таки купить офсетку (полгода ушло на осознание этого у руководства).
Нужна Ваша помощь в выборе офсетной машины. Так как я сам никогда не сталкивался с офсетом, понятия не имею что и как.
Характеристики:
1. Четырехкрасочная машина.
2. Бумага для печати 65-250гр (возможна 300 гр, + газетка).
3. Формат А3+ (хотелось бы и А2, А1)
Больше характеристик указать не могу, т.к. не знаю что ещё должно быть.
Также интерисует расходка – нужна машина на которую довольно легко достать расходку.

Бюджет небольшой – 4 150 000 руб.
Возможно характеристики указал на машину стоимостью более 20 млн., но выделили только эту сумму.

Прошу также дать контакты организации-дилеры офсетной техники, которые помогут выбрать, дать полную характеристику (стоимость, себестоимость и т.д.) и т.п..

Прошу помощи! Сроки жмут уже на горло!

Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить
 
Ребята, разве никто не может дать контакты фирм-дилеров офсетных машин?
 
Иван,
у Вас очень маленький бюджет. С ним можно найти 4-х краску в А3 или 2-х во втором формате не новую. Если напишите Вашу элетронку сброшу цены одного из складов в Германии, где продают подержанные машины. Но при Вашем бюджете правильнее искать в Интернете, в России или Казахстане, конечно не новая машину и с учетом Вашего опыта можите купить "металлом"
 
Рейтинг: 17
гугл! вам в помощь! а лучше хорошего печатника для начала , а про всё остальное он вам раскажет .
 
Предложили машину Ryobi 524HXX-А

Выскажите свое мнение те кто с ней сталкивался в работе
 
Рейтинг: 17
воспользуйтесь поиском , про эту 52# легенду столько уже отзывов , по сей день слюньки текут поработать на ней ( как говорится респект и уважуха) япам за сиё детище!
 
Да я бы и рад, но вот только не знаю на что внимае обращать, т.к. офсетом начал заниматься только с начала недели, поэтому пока не вник во все тонкости.
 
Ступаков Иван писал(а):Предложили машину Ryobi 524HXX-А

Выскажите свое мнение те кто с ней сталкивался в работе

Вопрос касательно буквы "А" в названии, нашел в инете строчку "Виды поставки: тип А - низкая приемка"?
как это понимать?
 
Рейтинг: 17
http://www.marsel.ru/articles/new_press.html
вот сайт , найди два отличия , 52# с высокой приёмкой не бывает,
вот тебе высокая приёмка
http://www.printodrom.ru/EquipmentKomori
 
Zheka писал(а):http://www.marsel.ru/articles/new_press.html
вот сайт , найди два отличия , 52# с высокой приёмкой не бывает,
вот тебе высокая приёмка
http://www.printodrom.ru/EquipmentKomori

http://printchuk.ucoz.ru/publ/pechatnoe ... hx/3-1-0-4
"...Виды поставки: тип А - низкая приемка; тип В - высокая приемка; тип С - высокая приемка, ИК-сушка; тип D - высокая приемка УФ-сушка; тип Е - высокая приемка, ИК-сушка, УФ-сушка..."

Тема актуальна!
 
Рейтинг: 17
Не грей голову про приёмку , это машины с уф сушкой , поэтому и высокие. Чтоб такую подключить надо делать заявки в электросети , чтобы те продали дополнительную мощность , подключатся придёться к ТПшке, короче не парь мозг. Не в приёмке счастье, поверь. Если предлагают 524 бери и не заморачивайся, это как раз тот вариант с которого надо начинать. Первым делом ищи печатника, толкового (алкашей не пускай) , запчасти бешеных денег стоят (если ещё и оригинальные). Найдёшь человека который будет печатать , все вопросы решатся сами собой.
 
Раиски в принципе неплохие агрегаты для начала. Есть, конечно, и недостатки, но в правильных руках она многое может. Из того, о чём хотелось бы упомянуть:
1. Очень капризное в настройках увлажнение. Некоторые экземпляры шли с системой автоматического контроля ААС, но реально правильно работающей я эту систему не видел ни разу.
Работать нормально можно только с приставленным мостовым валом. Без него проблемы, шаблон и прочая бяка. Темперирование не предусмотрено конструкцией, соответственно при повышении скорости печати и нагреве валов нужно быть очень внимательным с увлажнением.
2. Красочный аппарат коротковат. Плюс - быстро реагирует, минус - сложно печатать большие заполнения. Траверса на накатные валы - опция, которая стоит изрядно денег, соответственно шаблон на рамочках и все прелести.
3. У старых машин есть проблемы с пневматикой (пневмоклапана и цилиндры выходят из строя), которые ведут к затратам и простоям, т.к. вся пневматика японской фирмы CKD и на некоторые позиции срок поставки доходит до двух-трёх месяцев. Чтобы минимизировать разрушение пневмосистемы надо не лениться и сливать конденсат с компрессора почаще.
4. Слышал, что некоторые 524-е комплектовались с завода порошком AlfaTronic. Он хорош, а вот со штатным надо научиться работать, ибо он с характером.
5. С моей точки зрения слабовата конструкция вакуум-воздух на приёмке. Маловато регулировок, но приноровиться можно.

По железу прибор достойный вполне. Ничего не отваливается, не откалывается, не трескается.
С автоматической установкой форм жить проще гораздо. Доводилось делать и по 35 приладок по 1000 за смену, что при установке форм вручную практически нереально. С одной приладки в смену 12 часов на 130г/м2 бумаге она может дать тысяч 50-60 в среднем.
Вроде на вскидку всё. Надеюсь, поможет.
 
Рейтинг: 17
Фадин Алексей писал(а):Раиски в принципе неплохие агрегаты для начала. Есть, конечно, и недостатки, но в правильных руках она многое может. Из того, о чём хотелось бы упомянуть:
1. Очень капризное в настройках увлажнение. Некоторые экземпляры шли с системой автоматического контроля ААС, но реально правильно работающей я эту систему не видел ни разу.
Работать нормально можно только с приставленным мостовым валом. Без него проблемы, шаблон и прочая бяка. Темперирование не предусмотрено конструкцией, соответственно при повышении скорости печати и нагреве валов нужно быть очень внимательным с увлажнением.
2. Красочный аппарат коротковат. Плюс - быстро реагирует, минус - сложно печатать большие заполнения. Траверса на накатные валы - опция, которая стоит изрядно денег, соответственно шаблон на рамочках и все прелести.
3. У старых машин есть проблемы с пневматикой (пневмоклапана и цилиндры выходят из строя), которые ведут к затратам и простоям, т.к. вся пневматика японской фирмы CKD и на некоторые позиции срок поставки доходит до двух-трёх месяцев. Чтобы минимизировать разрушение пневмосистемы надо не лениться и сливать конденсат с компрессора почаще.
4. Слышал, что некоторые 524-е комплектовались с завода порошком AlfaTronic. Он хорош, а вот со штатным надо научиться работать, ибо он с характером.
5. С моей точки зрения слабовата конструкция вакуум-воздух на приёмке. Маловато регулировок, но приноровиться можно.

По железу прибор достойный вполне. Ничего не отваливается, не откалывается, не трескается.
С автоматической установкой форм жить проще гораздо. Доводилось делать и по 35 приладок по 1000 за смену, что при установке форм вручную практически нереально. С одной приладки в смену 12 часов на 130г/м2 бумаге она может дать тысяч 50-60 в среднем.
Вроде на вскидку всё. Надеюсь, поможет.

За 14 лет работы на японцах в том числе и 52# ни разу не возникали выше упомянутые проблелы .
 
Работаю с Ryobi с переменным успехом с 1996 года. Машины были разные, от новых до глубоко б/у. Всё озвученное мною выше не взято с потолка, а есть ни что иное, как результат личного опыта работы и в качестве печатника, и в качестве механика. Вполне допускаю, что отдельно взятый экземпляр машины всех вышеперечисленных проблем может и не иметь, но статистика вещь упрямая.
 
Рейтинг: 40
Согласен со всем, кроме увлажнения. Проблемы появляются только при длительной работе в жару. Кроме тупого прибавления влаги ничем не пересилишь. В морозы - тоже проблемы, пока не разогреется. В красочном аппарате - аналогично. Валики, вообше, очень нежные, да и крепления тоже. Обязательным считаю отвод дозирующего при простое, оборота на полтора и больше. Приладка занимает секунды. Приёмка нормальная для этого уровня техники, сегодня отработал офсетку 80, потом картон 295 с настройкой только по формату. Вывел среднее арифметическое и трогаю очень редко. А вот с порошком - беда. Замечаешь, что система забита, только когда перетиснешь. Тупая регулировка распылителей. Из недостатков назвал бы ещё регулировку давления - весьма приблизительную, стрелочки гуляют как хотят. А в целом для печатника с головным мозгом - неплохая машина.
 
Воронков Сергей писал(а):Согласен со всем, кроме увлажнения. Проблемы появляются только при длительной работе в жару. Кроме тупого прибавления влаги ничем не пересилишь. В морозы - тоже проблемы, пока не разогреется. В красочном аппарате - аналогично. Валики, вообше, очень нежные, да и крепления тоже. Обязательным считаю отвод дозирующего при простое, оборота на полтора и больше. Приладка занимает секунды. Приёмка нормальная для этого уровня техники, сегодня отработал офсетку 80, потом картон 295 с настройкой только по формату. Вывел среднее арифметическое и трогаю очень редко. А вот с порошком - беда. Замечаешь, что система забита, только когда перетиснешь. Тупая регулировка распылителей. Из недостатков назвал бы ещё регулировку давления - весьма приблизительную, стрелочки гуляют как хотят. А в целом для печатника с головным мозгом - неплохая машина.

Давление да, может доставить некоторые затруднения, хотя я как правило при работе среднестатистической рекламной продукции просто задавливал на одно деление по шкале от номинала. Если работа требовала повышенных требований к цветопередаче, то тогда в ход шёл спектрофотометр и измерялось растискивание по полям 40% и 80% и уже исходя из этих показаний выбиралось оптимальное давление. Не скажу, что это сильно осложняло жизнь.

А по поводу увлажняющего аппарата я думаю Вы согласитесь со мной, коллега, что система Alcolor в печати себя ведёт на порядок стабильнее, быстрее выходит на баланс и гораздо менее сложна в настройках, конструкции и обслуживании. С моей точки зрения было бы оптимальным для этого аппарата убрать из цены машины систему ААС, которая если и работает, то криво и эти деньги потратить на приобретение патента на Alcolor. Его, собственно, и внедрить, но что поделать, японцы решили изобрести велосипед.
 
Рейтинг: 40
Затруднений не вызывает, а вот неуважение к такой системе регулировки вызывает заслуженно. И не забывайте, Коллега, что совета просит человек с офсетом не знакомый. Это для нас с вами забавный пустячок...
 
Пожалуй соглашусь с Вами, перемудрил слегка. =))
 

Ответить





Сейчас обсуждают


 
Rating@Mail.ru