Шелкография, тампонная печать, прямая печать по текстилю, 3D-печати и т.д.
ВНИМАНИЕ! Объявления о продаже оборудования и расходных материалов размещаются на Торговой площадке портала или в разделе форума "Маркет".
Рейтинг: 19
Коллеги. У меня вот такая боль, поделитесь опытом
Машине уже около 8 лет, год назад зачихала первая головка по мадженте и я впервые сделал замену дюз. Это конечно помогло, но все равно хотелось качества как прежде.
Так мне поставили новую головку и все зашибись. Но спустя год мы стали замечать, плашки ложатся грязновато, я попросил печатника сделать тест и увидел, что тесте дюзы как бы смещены, они есть, но не по ровной сетке, а немного смещены, при чем те, что я тогда заменял.

Когда зашли в процесс по замене дюз, увидели, что до сих пор в замене стоят запасные, а моя новая головка все это время печатала запасными.

Инженер, который проводил замену - клянется, что делал сброс и говорит, что машина сама сделала замену.

ПЕРВЫЙ ВОПРОС. Возможно ли это?? Причем, это ровно те же дюзы, которые я ставил лично еще на старой головке.

Я сбросил на новой головке запасные дюзы и тест показал, что родные дюзы не печатают. Чистки, продувки, замачивания ни к чему не привели, головка будто засорилась в этих местах.

ВТОРОЙ ВОПРОС. Это возможно, если дюзами не пользовались, то они засохли или засорились?

ТРЕТИЙ ВОПРОС. Если второй вопрос возможен, то как у меня получилось использовать запасные дюзы, которые не использовались несколько лет?

Пожалуйста, кто сталкивался, помогите
 

Ответить



cron


Сейчас обсуждают




 
Rating@Mail.ru