Как определить шрифт?

  26/08/2019 17:17

Очень часто случается, что клиент требует на майке, кружке или другом сувенирном изделии нанести надпись определенным шрифтом и даже приносит какую-либо вещь в качестве примера. Однако нынешнее обилие самых разнообразных шрифтов не позволяет запомнить их все, и каждый раз приходится вспоминать название требуемого шрифта навскидку.

Если раньше эта проблема решалась только одним способом – мучительным перебором существующих на компьютере шрифтов (а их на дизайнерской машине, как правило, больше тысячи), то сейчас существуют программы и различные онлайн-сервисы для определения шрифта по картинке.

Не все они бесплатны и одинаково удобны, и перебирая их, мы решили остановить свой взгляд на сервисе Myfonts.

Несмотря на то, что это англоязычный сайт, его интерфейс достаточно дружелюбен и понятен. На сайт загружается картинка со шрифтом, после чего он делает анализ изображения, разбивая его на части. Подтверждаем выбор программы или вводим правильные обозначения символов, и сайт выдаст название шрифта. Во избежание ошибок, для более точного определения картинки следует загружать хорошего качества.

К сожалению, такие сервисы, включая Myfonts, не работают с русскоязычным текстом, и чисто кириллический шрифт определить будет невозможно. Но если у русского шрифта есть английский аналог, исключите из посылаемой картинки буквы, не встречающиеся в латинском алфавите, и проблем с определением не возникнет.

Темы: Шрифты
311
 

Комментарии (1)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru