Значимость логотипа в сфере рекламы

  04/11/2016 00:00

Каждая рекламная полиграфическая продукция создаётся с определенной целью. В основном, она направлена на привлечение клиентов, увеличение лояльности и узнаваемости среди потребителей. Конечно, существуют и другие перспективные методы продвижения компании и способы достижения поставленных целей, в числе которых изготовление текстильных изделий с нанесением на них необходимой информации. Стоит отметить, что такой вид рекламы можно заказать у специалистов компании «Русфлаг» http://rusflagcity.ru/, которые создают флаги и флагштоки, осуществляют печать на ткани, занимаются пошивом одежды, шарфов, вымпелов и прочих изделий. Давайте разберемся, какую же роль в рекламе играет полиграфический логотип?

По этому поводу есть множество мнений, причём об этом рассуждают не только маркетологи, но и другие специалисты: психологи, аналитики, производители соответствующей продукции и другие специалисты. Мнения часто расходятся, однако существуют неоспоримые достоинства рекламного логотипа:

  1. Узнаваемость. Логотип с давних времён используется в качестве отличительного знака, позволяющего определить, к какой организации относится та или иная продукция, человек и прочее. По логотипу потребитель может узнавать компании. Логотипы можно смело сравнить с гербами, которые в стародавние времена использовались для подобных целей. Стоит отметить, что в современном коммерческом мире гербы также применяют весьма активно.
  2. Престиж. Эта характеристика компании имеет весомое значение в условиях жесткой конкуренции в современном мире. Престиж – это, в первую очередь, уважение со стороны потребителей и партнёров по бизнесу. Конечно, одного наличия логотипа недостаточно для того, чтобы организация заработала престиж, однако наличие логотипа – обязательный атрибут уважающей себя компании.
  3. Репутация. Логотип является своего рода визитной карточной организации. Человек, воспользовавшись товарами и услугами фирмы, подсознательно или осознанно запоминает логотип, оставляя в своей памяти впечатление от знакомства с этим знаком и, соответственно, с компанией в целом.

П.С.: Значимость знака фирмы сложно измерить, но если учесть вышесказанное, то может ли вообще существовать фирма без логотипа?

Темы: Разное
243
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru