Сублимация и термоперенос - магия создания подарка

  09/03/2011 00:00

В статье рассмотрим традиционную технологии производства сувениров - сублимационный термоперенос. Сублимация и термоперенос позволяют изготовить сувениры с фотографией или любым другим изображением. Кружка с фотографией владельца, футболка с фотографией друзей - все эти подарки любимы в народе и преподносятся на все праздники.
Термоперенос - это способ переноса изображения на различные поверхности под воздействием высокой температуры. Термоперенос широко применяют в типографиях для печати на футболках, кружках, сувенирах и других различных материалах. Круг возможностей очень широк, выбрать, какой подарок в конечном счете создать, есть из чего. Фартук - маме, подруге - зеркальце, брату - зажигалку, а себе любимому - футболку или кружку. И все это уникально - с фотографиями и надписями, которые выбирает Клиент. Дарить такую радость - очень приятно и очень выгодно.

Технология сублимации и термопереноса позволяет наносить полноцветные изображения или фотографии без потери качества и яркости цветов на поверхности с полимерным покрытием. Текстиль должен быть хотя бы наполовину синтетический, остальные предметы должны быть специально подготовлены. Поэтому заготовки нужно покупать у профессионалов, иначе подарки разочаруют.
С помощью сублимационной печати можно изготовить различные тиражи сувениров, от 1 штуки до нескольких сотен, заказать персонализированные сувениры (например, макет для термопереноса одинаковый, а обращение в поздравлении персонализированно). Это позволяет делать по-настоящему индивидуальные подарки. Подарки, которые порадуют всех без исключения.

Суть технологии сублимации и термопереноса состоит в том, что печать изображения производится на струйных принтерах, с использованием специальных сублимационных чернила. При нагревании до температуры 180-200С° чернила сублимируют (переходят в газообразное состояние) и проникают в поверхностный слой синтетических материалов, образуя прочные химические связи.

Таким образом, изображение, перенесенное с помощью сублимации, более стойкое к истиранию и механическим повреждениям. А значит подарок будет радовать долгое время.

Выбирайте красивый бизнес! Дарите подарки!

Автор: Жаргамабетова Гульнара

615
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают





 
Rating@Mail.ru