Листовой автоподатчик Summa Tray One

  09/02/2022 10:00

Компания Summa выпустила устройство автоподачи листов Tray One для популярного режущего плоттера шириной 60 см Summa S1 D60.

Рулонный режущий плоттер новой серии  Summa S1 D60, как и его знаменитый предшественник SummaCut D60, сразу завоевал популярность среди крупных типографий и небольших салонов оперативной полиграфии. Машина вырезает самые сложные контуры, мелкие детали и буквы. В 2021 году производитель выпустил новую опцию для своего аппарата — устройство автоподачи листов Tray One. Дополнительная система призвана оптимизировать рабочий процесс, упростить работу с носителями и повысить производительность. 

Эффективная резка листов и этикеток плоттера Summa

Задача  Tray One — избавить оператора от необходимости вручную подавать листы на резку. Устройство представляет собой эффективное решение для контурной резки этикеток и листов.

Автоподатчик дает преимущества, которые оптимизируют рабочий процесс:

  • легкое переключение с рулонной на листовую подачу;
  • совместимость с предыдущей серией плоттеров SummaCut: резак шириной 60 см можно дооснастить новым автоподатчиком прямо на производстве;
  • поддержка распространенных листовых форматов: A4, A3 SRA3, SA3 Letter, Tabloid и Tabloid Extra;
  • совместимость с широким спектром материалов;
  • компактный дизайн, экономящий место.

Вместе с плоттером S1 D60 автоподатчик составляет  режущую систему Summa Tray One, которая:

  • поддерживает автоматическую контурную резку по напечатанному фрагменту, благодаря использованию системы оптического позиционирования OPOS-X, способной считывать от 4 (для многих компаний-производителей аналогичной продукции эта цифра является пределом) до 128 регистрационные меток;
  • обеспечивает стандартную резку файлов;
  • позволяет гибко управлять рабочим процессом с помощью программы GoSign.

Сумма Трай Ван с листовой подачей

Гарантия 2 года на режущие плоттеры в Фирме ЛИР«Компания Summa зарекомендовала себя как производитель высокотехнологичных и очень надежных режущих плоттеров, которые долгие годы стабильно работают на производствах. Summa регулярно обновляет линейку своей продукции, а заложенные технические решения становятся индустриальными стандартами на многие годы вперед. Инженеры Summa уделяет постоянное внимание разработке дополнений и опций, позволяющих автоматизировать процесс работы как перспективных, так и ранее созданных моделей. Система Tray One — новое решение компании, которое позволит оптимизировать рабочий процесс. Податчик не только упростит работу оператору за счет автоматизации работы с носителями, но и даст ощутимый экономический эффект при потоковой резке» — отмечают в «ЛИР Консалтинг».

Технические особенности автоподатчика Summa Tray One

Автоподатчик работает с широким спектром материалов, включая самоклеящуюся пленку из ПВХ или полиэстера, плотную бумагу и картон (150-300 г/м2). Поддерживает форматы А3+ и меньшие: A4, A3 SRA3, SA3 Letter, Tabloid и Tabloid Extra. Максимальная ширина обрабатываемых материалов — 329 мм, максимальная длина — 483 мм.

Листы в автоподатчике укладываются в стопку. Стопка листов в зоне загрузки выравнивается с помощью двух магнитных блоков, что обеспечивает их аккуратную и точную подачу. 

Устройство Tray One работает под управлением плагина Summa GoSign для CorelDraw или Adobe Illustrator, с помощью которого оператор настраивает параметры резки.

Процесс резки полностью автоматизирован. Оператору лишь нужно убедиться, что режущая головка находится над первой регистрационной меткой на первом листе. Cистема оптического позиционирования OPOS-X автоматически найдет все остальные метки и выполнит резку. Второй и последующий листы будут обработаны без вмешательства пользователя. Плоттер продолжит работать в автоматическом режиме, пока не выполнит задание до конца.

Сферы применения листовой автоподачи для режущего плоттера

Листовая автоподача поможет типографиям при изготовлении:

  • наклеек;
  • этикеток;
  • трафаретов;
  • малоформатных POS-материалов;
  • визитных карточек;
  • открыток;
  • магнитов;
  • малоформатной картонной упаковки.

Комплект поставки Summa Tray One: автоподача + выходной лоток + ПО

Автоподатчик полностью совместим с конструкцией настольного режущего плоттера S1 D60 и может быть состыкован с ним уже после покупки аппарата. Объединение плоттеров с устройством листовой автоподачи будет востребовано широким спектром специализированных компаний, включая копировальные салоны и розничные магазины, стремящихся автоматизировать процесс резки.

В комплекте с устройством автоподачи Tray One поставляется выходной лоток. Автоподатчик, плоттер и выходной лоток образуют компактную настольную режущую систему, которая помещается на небольшом столе.

Компания «ЛИР Консалтинг» является дистрибутором оборудования Summa на территории Российской Федерации. «ЛИР Консалтинг» предлагает на данную технику 2 года гарантии и надежную сервисную поддержку. Получить подробную информацию о системе листовой автоподачи Tray One вы можете, обратившись по телефонам 8-800-200-6790 (звонок по России бесплатный) и +7 (495) 363-67-90 либо на  сайте компании.


Читайте по теме:

  1. Summa F Series для резки текстиля
  2. Новая серия режущих плоттеров Summa S One в «ЛИР»
  3. Дорожные знаки и их изготовление на режущих плоттерах Summa
  4. Технология Twin Workflow Summa – совместная работа рулонных и планшетных режущих плоттеров
  5. Резка световозвращающих пленок на рулонных режущих плоттерах Summa, или синергия тангенциального режущего модуля и оптической системы OPOS CAM

1658
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru