Как эффективно рекламировать секционные ворота для гаражей

  02/03/2016 00:00

Пользователи гаражей давно уже знакомы с распашными воротами, но на смену им приходят секционные ворота в гараж, которые ещё называются автоматическими воротами. Благодаря этому удобному устройству можно быстро открыть ворота, да и выглядят они более презентабельно, нежели предыдущая конструкция ворот. Но как показать людям, что эти ворота им необходимы? Как продать современные автоматизированные ворота так, чтобы клиент остался доволен?

Многие маркетологи абсолютно уверены, что билборд здесь поможет. И они правы. Рекламировать секционные ворота в гараж нужно на билбордах, расположенных на трассах или возле самих гаражей. На билбордах рекомендуется размещать фотографии секционных ворот и указывать их преимущества. Напишите на билбордах особые плюсы этих ворот для гаражей. Например:

  • Совместимы со многими системами сигнализации. Ворам будет сложно проникнуть в гараж.
  • Не нужно лишний раз вручную открывать гараж. Нажали на кнопку – ворота открылись.
  • Презентабельный, достойный вид. Вам будет приятно, да и соседи оценят.

И таких примеров можно привести очень много. Но не стоит давать очень объемную информацию. Далеко не каждый человек будет вчитываться, а некоторых даже отпугнёт громоздкий текст. Человек будет больше акцентировать своё внимание на изображение, а 2-3 привлекательные строчки окажутся очень уместными вместе с вашими контактными данными. Остальные детали лучше объяснить на месте, чтобы у человека была полная картина об этих дивных воротах.

Также можете попытать своё счастье в гаражных кооперативах. Предложите администрации разместить вашу рекламу где-нибудь на видном месте. Расскажите администрации о том, что такое секционные ворота, в чём их преимущества и почему они лучше распашных ворот. Возможно, даже администрация станет вашим клиентом, а это - дополнительная реклама.

Стоит ли использовать листовки и визитки? Почему бы нет. Только рекомендуем раздавать полиграфическую продукцию не всем подряд, а тем, у кого может быть автомобиль и, соответственно, гараж. Это могут быть какие-нибудь мероприятия, где собираются автомобилисты. Не забывайте договариваться с администрацией, чтобы не было потом к вам вопросов.

Ещё можно привлечь клиентов с помощью плакатов и другой полиграфической продукции, размещённой на территории магазинов, где продают запчасти на автомобили и т.д. В таких местах есть большая вероятность найти своих клиентов. Обычно в магазинах предоставляется возможность размещения рекламных элементов за определенную плату. Вам следует либо обращаться во все подобные магазины (самый оптимальный вариант), либо выборочно. Вы сможете посетить многие магазины, а потом выбрать для себя места, которые вас устроят как по цене, так и по месту размещения. Акцентируйте внимание не на цену, а на месторасположение магазина, его престиж и прочие детали. Вы можете заплатить больше, чем хотелось бы, но и получите хороший приток клиентов.

П.С.: В рекламе секционных ворот для гаражей акцентируйте внимание на их преимущества и недостатки распашных ворот. Их же минусы обернутся плюсом для секционных ворот.

Темы: Разное
3805
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru