Что необходимо для печати на термотрансферной этикетке?

  23/04/2013 00:00

Термоэтикетка отлично подходит для маркировки продукции с небольшим сроком реализации, поэтому она широко применяется в пищевой промышленности, где срок службы этикетки сопосавим со сроком годности товара. При печати на термоэтикетке используется технология термопечати. При печати термопечатающая головка принтера нагревает определенные точки на проходящей под ней термоэтикетке (тот же принцип используется в факсах) на которой проявляется текст или рисунок черного цвета. Плюс этой технологии в её простоте и сравнительно невысокой цене, т.к. единственный расходный материал материал - это сама этикетка.

Срок службы термоэтикетки ограничен одним годом, при соблюдении условий хранения (она подвержена механическим повреждениям и выцветанию,быстро портится во влажной среде и при высоких температурах).

Термотрансферная этикетка снискала большую популярность в различных отраслях, начиная от пищевой промышленности, заканчивая тяжелой. Такая популярность обусловлена её эксплуатационными характеристиками. Разнообрзие материалов и клеёв, из которых может быть изготовлена термотрансферная этикетка от markerovka.ru, позволяет решить любую задачу по маркировке, как по информативности, так и устойчивости к различным средам. Благодоря большому сроку службы этикетки её очень выгодно использовать для маркировки продукции с большим сроком годности. Термотрансферные этикетки могут быть изготавлены из различных материалов.

Существуют два основных типа таких этикеток:
- термотрансферные этикетки на основе бумаги (матовые, полуглянцевые, глянцевые)
- термотрансферные этикетки на основе синтетических материалов (полипропилена,полиэстера и т.д.)
Для печати на термотрансферной этикетке используется специальная термотрансферная (карбоновая) лента или риббон (от англ.ribbon - лента). Благодаря использованию различных клеёв, термотрансферная этикетка может наноситься на различные сложные поверхности, включая пыльные и влажные.В случае прямого контакта с продуктами питания используется сертифицированный для этих целей клей. Кроме того, существует этикетка с легко снимаемым и не съмным клеем.

Доставим из Москвы в города России markerovka.ru: Санкт-Петербург, Подольск, Псков, Ростов-на-Дону, Астрахань, Барнаул, Белгород, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Ижевск, Иркутск, Иваново, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Кострома, Краснодар, Курск, Липецк, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Нижний Тагил, Новороссийск, Новосибирск, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Рыбинск, Рязань, Архангельск, Самара, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Таганрог, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тюмень, Уфа, Челябинск, Чита, Якутск, Реутов и другие.

Хотите купить или подобрать? Позвоните нам.
ГК "Центр Компьютерных Технологий" - автоматизации бизнеса!

(495)211-57-93 Москва
(812)929-10-36 Санкт-Петербург
(831)410-54-18 Нижний Новгород

Автор: Источник: www.Markerovka.ru

721
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 

Сейчас обсуждают



 
Rating@Mail.ru