Баннер – флагман рекламы ХХI века

  05/10/2016 00:00

Реклама стала неотъемлемой частью нашей жизни, проникнув практически во все ее сферы. Баннеры – чуть ли не самая распространенная форма рекламы, их мы видим на улицах, в транспорте, в интернете. По сути, баннер – это прямоугольное графическое изображение рекламного или информационного характера. В переводе с английского баннер означает флаг, транспарант, поэтому баннером можно назвать изображение, нанесенное на ткань, бумагу, пленку. Исходя из этого, печать баннеров осуществляется либо методом широкоформатной печати, а также может производиться вручную посредством нанесения краски, маркера.

Безусловно, метод широкоформатной печати наиболее распространен, поскольку позволяет изготовить баннер быстро, качественно и экономически выгодно. Основное отличие широкоформатной печати от печати на принтере заключается в возможности производства больших форматов, а также в устойчивости краски к атмосферным воздействиям (осадки, выгорание на солнце). Ну, а современные компьютерные технологии позволят воплотить на баннере самые смелые дизайнерские задумки.

Зачастую баннерами оформляют фасады зданий, трибуны. В таком случае баннерный материал заменяется баннерной сеткой для облегчения веса конструкции, а также устранения эффекта парусности.

Материалом баннеров может быть:

  1. Баннерная ткань – представляет собой синтетический материал, используется для печати баннеров, которые устанавливаются в помещениях.
  2. Баннерная бумага – прочный материал, пропитанный латексом, как правило, располагается на жестком креплении во избежание деформации.
  3. Полиэтилен – печать на этом материале осуществляется пигментными чернилами.
  4. Виниловый баннер состоит из сетки и двустороннего винилового покрытия. Стоимость изготовления баннера методом широкоформатной печати зависит от нескольких факторов: размер баннера, материал, из которого он изготавливается, сложность работы, сроки выполнения заказа, а также «раскрученность» фирмы-изготовителя. В завершение хотелось бы отметить, что баннеры используются не только в бизнесе для рекламы и продвижения продукции. Спортивные болельщики приносят с собой баннеры для поддержки любимого спортсмена или команды или же проявления недовольства действиями соперника. А фан-клубы при помощи баннеров выражают свою любовь и признательность к кумиру. Существуют интернет-баннеры, которые часто раздражают посетителей различных сайтов, но это уже совсем другая история…

Темы: Разное
104
 

Комментарии (0)

Добавить свой комментарий:
Для офорления текста и вставки изображений используйте панель инструментов.
 
 
Rating@Mail.ru